Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подключение регистратора

DeadLive

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
127
Откуда
Россия
Авто
21099
Всем привет.
В общем как подцепить регистратор от плафона салона или еще как то? Желательно ссылки и картинки. Времени нет особо искать.
Прикуриватель коротнул. В ЧЯ проблема, менять не хочется пока
 
чя ремонтируется при наличии паяльника

про питание регика от плафона индивидуального света:
нужно:
- КОЛОДКА ОДИНАРНАЯ В СБОРЕ ПРОВОДАМИ 2,8ММ 2 штуки
- КОЛОДКА ДВОЙНАЯ В СБОРЕ ПРОВОДАМИ 2,8ММ
- клавиша (монтируется в выступ около бычьего глаза с помощью перьевого сверла на 14 (если ссылку на класишу не попутал)
- клеммы WAGO 2 шт. 3-х проводных (ну или придется паяльником поработать - кому что больше нравится)
- гнездо прикуривателя (или провода напрямую к схеме преобразователя припаять, воткнув выносной предохранитель).

СОБСТВЕННО СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ
 

Вложения

  • Документ1.jpg
    Документ1.jpg
    17.2 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
:ggg: Это всё хорошо, но можно проще! Идёшь на рынок, покупаешь розетку стоит около $1(похожа на гнездо прикуривателя-она там с заглушкой-их ещё берут для компрессора, например) такое уже есть в иномарках, и пол метра провода. По размеру посадочного места розетки в бардачке расковыриваешь отверстие. Туда вставишь всё это дело. Подключаешь к лампе подсветки(само-собой бардачка). ВСЁ!!! Осталось пропихнуть кабель питания. У меня рег возле зеркала з.в., получилось по стойке, по потолку... и всё. Тока там хватит - рег берёт милиамперы, а включаться он будет от зажигания - то что доктор прописал;) У меня высокая торпеда - поэтому есть удобство - для инсталяции снимал решётку правого динамика. Да! там-же и навигатор подключил.
 
Последнее редактирование:
подсветка бардачка работает только при включенной общей подсветке и при включенном зажигании. такой вариант не катит!
 
подсветка бардачка работает только при включенной общей подсветке и при включенном зажигании. такой вариант не катит!

У меня значит катит а у Вас нет? Я ничего не переделывал! Не знаете машину хотя-бы проверьте!!! Плюс там от зажигания 100%, а минус брал от массы.
 
Последнее редактирование:
У меня значит катит а у Вас нет? Я ничего не переделывал! Не знаете машину хотя-бы проверьте!!! Плюс там от зажигания 100%, а минус брал от массы.

по схеме посмотрел, да там плюс от замка, но он прерывается при включении стартера., многие регистраторы не успев включиться сразу выключаются! всё равно не катит!

выше говорил как у меня подключено освещение бардачка!
 
Не знаю, больше полугода езжу - всё там успевает! :confused:
 
у меня подключен к подсветки приборной панели. перед тем как трогаешься, включаешь свет и включается регистратор,и так же выключается когда выключаешь свет.
 
Спасибо всем, как холода спадут буду разбираться. Еще желательно что бы регистратор вкл-выкл можно было ставить. Иногда на стоянке включенным хотелось бы оставлять.
 
по схеме посмотрел, да там плюс от замка, но он прерывается при включении стартера., многие регистраторы не успев включиться сразу выключаются! всё равно не катит!
+1 . Можно легко получить "синий экран". Особенно, если авто еще с первого раза не заводится. Многократное ВКЛ/ВЫКЛ не каждый рег. выдержит.
Себе подключил прямо от АКБ (меньше скачков напряжения) с кнопкой и предохранителем (хоть и в преобразователе есть).
 
Сверху