Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропадает тяга

Максиммм89

Активный автомобилист
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
266
Возраст
35
Откуда
велиж
Авто
Ваз 21093 1,5 2001 карбюратор
привет ребят.в общем в наличии девятка карбюратор...случаються переодически провалы и потеря тяги...в основном на трассе когда газ в пол...а ща подробнее...еду всё ок...скорость 110-120км.ч. 5 передача...начинает падать температура градусов на 5-7 и пошли еле заметные рывки...и не тянет...
уже всю голову сломал...
 
никаких соображений?
 
допустим так...так почему это не всегда происходит?и если затормозить и на холостых стоять то холостые ровные но меньше положенного на 300 оборотов примерно...и не выравниваються пусть даже после 5 минут...а кстати ускорительный насос ещё в масле...ток не пойму откуда оно там?
 
допустим так...так почему это не всегда происходит?и если затормозить и на холостых стоять то холостые ровные но меньше положенного на 300 оборотов примерно...и не выравниваються пусть даже после 5 минут...а кстати ускорительный насос ещё в масле...ток не пойму откуда оно там?

с двигателя, откуда ж еще, проверь бензо и воздухофильтры, да и сеточку в крышке клапанов немешало бы почистить
 
сеточку в клапанной крышке чистил пару месяцев назад...а фильтра менял 4 дня назад...4то с двигателя я понял...но каким способом?
 
сеточку в клапанной крышке чистил пару месяцев назад...а фильтра менял 4 дня назад...4то с двигателя я понял...но каким способом?

банальный микрокусочек краски с кастрюли заклинило в жике 2-й камеры краями, смотря какой напор - то перекрывает, то открывается но не выплевывается, на работе под микроскопом рассмотрел, и то понял только из за того что цвет серебрянки, кто то до меня красил
 
спасибо буду смотреть...ну а так больше вариантов нет?
 
хорошо сказано:D
 
Масло там от шланчика сапуна маленького... Терморегулятор есть на кастрюле, работает?
 
терморегулятор отпадает...т.к. проблема эта уже началась наверное летом...просто это было редко о4ень...думал на засоры карба...прочихивалась от перестановки ввп 2 и 3 цилиндра...а в последнее время за4астила...
 
Друган, возможно у тебя такая же проблема как была у меня. У меня такая проблема была: Едешь в первой половине педали газа, через некоторое время начинает дергаться, жмешь больше половины - нормально, потом опять начинает дергаться. Объездил кучу СТО, что только не делали. Потом починил сам. Поехал за другом, стоял холод ужасный, проехал 25км по трассе - начала дергаться. Доперло!!! Обматал карб своим свитером - о чудо! Банально покрывалась инеем камера карба. У меня резанный капот, поэтому у меня это было ощутимее. Попробуй утеплить. Кинь что нибудь (куртку старую) и попробуй, вдруг поможет
 
У меня тоже самое. В сервисе сказали, что надо продуть трубки подачи топлива. Поеду на днях в сервис, или сам попробую.
 
ребят проблема решилась заменой све4ей...всем спасибо...
 
привет ребят.в общем в наличии девятка карбюратор...случаються переодически провалы и потеря тяги...в основном на трассе когда газ в пол...а ща подробнее...еду всё ок...скорость 110-120км.ч. 5 передача...начинает падать температура градусов на 5-7 и пошли еле заметные рывки...и не тянет...
уже всю голову сломал...

у меня данная проблема исправилась заменой воздушного фильтра. Ваз 21093i
 
кстати почему бред насчет трубок то? у меня была проблема забились трубки топливоподводящие...
 
Сверху