Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чистые пороги со стороны салона.

lux31

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2,622
Возраст
50
Откуда
Украина.Харьков.
Авто
ВАЗ-больше никогда.
Учитывая мою любовь к чистоте (иногда чрезмерную ) всегда раздражала грязь и особенно песок на верхней части порогов при открывании двери.Особенно плохо это сказывалось на лакокрасочном покрытии при мытье машины (песок,царапины и пр. неприятности).Наконец то я психонул (после покраски авто) и раскошелился аж на 28 гривен (3,5$),чтобы приобрети 2 метра спаренного уплотнителя.Продается только по метрам (1,м,2м,3м и т. д.).На пороги необходимо около 1м 65см.Остатки были приклеены на верхние части стоек,между передней и задней дверями.
Как и много чего для автомобиля можно легко найти в строительных магазинах,только без приставки - авто,что обычно делает товар дороже,нередко на порядок.
И так:
Приобретен Уплотнитель Самоклеящийся Гаражный,типоразмер не знаю,но думаю самый крупный из имеющихся в продаже.Кусочек около 5 см который лежал у меня года 4 (не помню откуда взятый для примерки) был белого цвета.Думаю более подходил,именно по цвету,для применения.Но походив по магазинам белого не нашлось,в продаже имеются только черные.До строительного супермакета не добрался.Долго сомневался приобретать ли черные (подойдут ли по цвету),всё же купил теша себя мыслью,что это не великие деньги,не понравится - оторву и выкину,буду искать белые.Немного подзабыв,что белый и черный цвет сочетаются со всеми цветами,а между собой тем более :) .Добавлю,что хотелось всё это сделать по периметру всех дверей,но в стоке так не получится,а при сварке об этом вопросе слегка забыл и доваривать железо под уплотнители уже было поздно.
Результат:
1.На чистую поверхность клеится легко.Достаточно мягкие и эластичные,держаться хорошо.На усилие закрывания дверей никак не повлияли.
2.Сочетание цветов вполне устраивает.
3.Пороги чистые (показала практика эксплуатации авто в мокрых условиях нашей теплой "зимы").
4.Теперь с порогов можно просто смахивать пыль.
 
Последнее редактирование:
отзыв о этих лентах печален, ногами затаскивается, если с своей стороны хоть как то слежу, а со стороны пассажира обдирают, при том что мож херовый попался, клеится отвратительно
 
В этом смысле пока мало практики.Катаю только себя любимого.Когда сажусь в машину - ноги поднимаю.С правой стороны даже не знаю - работают ли двери.Но когда клеил - открывались :D.Думаю хорошие попались.В некоторых местах прилипал не ровно,отдирал с трудом,чтобы подровнять.
Период эксплуатации около месяца.
 
... Резинка по нижнему краю самой двери. Под резинкой дверь загнивает. Но функцию чистоты таки выполняет :eek:
...
Низ двери загнивает везде и всегда.Вопрос только в том,на сколько быстрее это произойдет.
Очень даже в тему.Поисковый запрос не дал мне ссылку на "BF-099" :)
Давайте все сюда в тему свои ссылки.У кого что сделано по уплотнению.
Попытка централизовать сообщения по данному вопросу.Не стесняемся :)
 
у меня кстати пороги чистые были когда накладки на пороги стояли,такие что поддевались под дверной уплотнитель и еще загибались по днище сантиметров на 20 так что влага не попадала под них,а грязь не попадала т.к уменьшился зазор между дверью и порогом...и да...с пассажирской стороны все пороги бабы каблуками ободрали как их снял:D

вот такие,фото не мое
 

Вложения

  • 3218.jpg
    3218.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:
Думаю тут дело не в порогах (как на фото),а помогала аэродинамика защиты или брызговика (что там?) и грязь не летела на короба и естественно в зазоры между дверями и порогом.
 
Думаю тут дело не в порогах (как на фото),а помогала аэродинамика защиты или брызговика (что там?) и грязь не летела на короба и естественно в зазоры между дверями и порогом.

брызговиков у меня не стояло как на фото (на фото именно большие брызговики),у меня их вообще не было
 
Думаю тут дело не в порогах (как на фото),а помогала аэродинамика защиты или брызговика (что там?) и грязь не летела на короба и естественно в зазоры между дверями и порогом.
:+1: Стоят китайские брызговики за передними колесами.Ценою, аж 35гр.Не могу сказать,что пороги стирильно чисты.Но.Слоя песка и грязи толщиною в палец на них нет.:cool:Аэродинамика рулит.На Таврии,кстати тоже.:)
 

Вложения

  • Фото0013.jpg
    Фото0013.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 108
В том то и беда,что брызговики и у меня стоят типа универсальные за 30 грн и сидят хорошо и смотрятся не плохо,но короба всё равно забрызгиваются.При покупке авто стояли брызговики подлиннее и пошире,но радость от их использования я не успел испытать,потому что машина была куплена зимой и они поотрывались к *уям при первых налипаниях снега.
 
В том то и беда,что брызговики и у меня стоят типа универсальные за 30 грн и сидят хорошо и смотрятся не плохо,но короба всё равно забрызгиваются.При покупке авто стояли брызговики подлиннее и пошире,но радость от их использования я не успел испытать,потому что машина была куплена зимой и они поотрывались к *уям при первых налипаниях снега.

Не.Ну,я не говорил,что"все не так и все плохо".:confused:Имеет место быть.Многие клеют.Видел ни раз.Если коррозия, по низу двери,не будет развиваться семимильными шагами.Почему бы и нет.:respect:
 
Коррозия там будет развиваться при любом раскладе.У меня за 5 лет внизу филенки таки сгнили,не смотря на то,что уплотнителей не было,а вентиляционные отверстия внизу дверей были и всегда (следил чтобы были не забиты).Только не помогло это. :)
 
Коррозия там будет развиваться при любом раскладе.У меня за 5 лет внизу филенки таки сгнили,не смотря на то,что уплотнителей не было,а вентиляционные отверстия внизу дверей были и всегда (следил чтобы были не забиты).Только не помогло это. :)

Таки да.У меня тоже по углам "угри" повыскакивали.:(Хоть и мовилил и чистил.Однако,следующим летом 14 лет исполниться.Но карты пока родные.
 
Ха,угри по углам!А за 20 лет не хотел филенки по всему низу,аккуратно пальцем отходили, во: :D
 
Последнее редактирование:
Да,20.Причем выгнили только по низу.Остальная часть двери в отличном состоянии,было куда приваривать новые ремвставки.
 
как человек с опытом эксплуатации этих уплотнителей скажу, что клей данных уплотнителей ужасен, требуется доп клей, что бы на вечно их там оставить, многие заводы от них отказались в пользу скрытых крепежей.

Не перестарайся с герметичностью, ведь у низа двери дренажи, как бы хуже не сделать. Хотя ты итак на низ двери не клеил судя по описаниям.

з.ы. тоже там грязь бесит, больное место наших авто. Подошел со смыслом
 
Спасибо Женька.Да,дренаж закрыт.Хотя толку от него не было.Я об этом написал выше.А сейчас,при открывании двери бывает стекает вода каплями,через отверстия,после сильного дождя,и пофиг что новые уплотнители стекла.
 
отзыв о этих лентах печален, ногами затаскивается, если с своей стороны хоть как то слежу, а со стороны пассажира обдирают, при том что мож херовый попался, клеится отвратительно

что б ногами не затаскивались - клеять на саму дверь
 
... - клеять на саму дверь
Если клеить на саму дверь,то это гарантировано перекрыть сливные отверстия наглухо,чтобы уже точно вода не стекала никогда.Уж лучше пусть они в своём желобке сидят и слив будет происходить хотя бы во время открывания двери.
 
Сверху