Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чистые пороги со стороны салона.

Человек

Заблокирован
Город
Земля
Авто
21099
Если клеить на саму дверь,то это гарантировано перекрыть сливные отверстия наглухо,чтобы уже точно вода не стекала никогда.Уж лучше пусть они в своём желобке сидят и слив будет происходить хотя бы во время открывания двери.

да толку от этих сливных отверстий никакого, они у меня отработкой внутри двери задуты - 7 лет полёт нормальный

Лысик

Молодой-зеленый
Город
г.Иваново
Авто
2108 1300S 1989г.в.
на одной машине стоят резинки,натягивающиеся на нижнюю кромку двери,посадили на нигрол еще в 2004году,раз в 2-3 года подливаем его туда и дверь изнутри,никакой ржавчины.Проблема только в том,что если дверь снизу уже неровная,то под резинку на порог всё равно будет лететь.И если будет очень плотно прилегать,то очень вероятно,что на пороге появятся натиры.

Sars314

Новенький
Город
Крым
Авто
ВАЗ 2108, 1300, 1990
Ну я хз как у вас там всё гниёт и ржавеет? У меня машинке 24 года и только над крышкай бака первые следы ржавчинки появляются. Но правда машина в гараже всю жизнь ночевала и антикор был в первые 2 недели военный нанесён и по сей день держится ))

Странник

Новенький
Авто
ВАЗ 210994 1,6 инжектор 2007
Есть заводские уплотнители, у меня стоят. покупал по ине-ту. Погули найдёте

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Город
Kyiv
Авто
:)
да толку от этих сливных отверстий никакого, они у меня отработкой внутри двери задуты - 7 лет полёт нормальный
Тут надо либо чтоб в двери не попадала дождевая вода (а если дождь пойдет, то она точно затечет в дверь), либо чтоб в двери не было ничего важного типа там динамиков, электро окон, ЦЗ,... :)

Странник

Новенький
Авто
Решил на зиму уплотнить двери. Купил самоклеющийся уплотнитель ( D образный 15х21). и проклееваю по дверям в дополнение к штатным уплотнителям

Странник

Новенький
Авто
Ну я хз как у вас там всё гниёт и ржавеет? У меня машинке 24 года и только над крышкай бака первые следы ржавчинки появляются. Но правда машина в гараже всю жизнь ночевала и антикор был в первые 2 недели военный нанесён и по сей день держится ))
Вы не сравнивайте климатические условия Крыма с другими регионами. Когда зимой сыпят песок с солью ( или льют другую хрень). Машины после ездят белые в солевом налёте, а помыть не всегда есть возможность. Кстати в таких условиях в гаражах машины гниют в разы сильнее.

Сверху