Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Чистые пороги со стороны салона.

Если клеить на саму дверь,то это гарантировано перекрыть сливные отверстия наглухо,чтобы уже точно вода не стекала никогда.Уж лучше пусть они в своём желобке сидят и слив будет происходить хотя бы во время открывания двери.

да толку от этих сливных отверстий никакого, они у меня отработкой внутри двери задуты - 7 лет полёт нормальный
 
Надо и себе попробовать прилепить.:)
 
на одной машине стоят резинки,натягивающиеся на нижнюю кромку двери,посадили на нигрол еще в 2004году,раз в 2-3 года подливаем его туда и дверь изнутри,никакой ржавчины.Проблема только в том,что если дверь снизу уже неровная,то под резинку на порог всё равно будет лететь.И если будет очень плотно прилегать,то очень вероятно,что на пороге появятся натиры.
 
Ну я хз как у вас там всё гниёт и ржавеет? У меня машинке 24 года и только над крышкай бака первые следы ржавчинки появляются. Но правда машина в гараже всю жизнь ночевала и антикор был в первые 2 недели военный нанесён и по сей день держится ))
 
Есть заводские уплотнители, у меня стоят. покупал по ине-ту. Погули найдёте
 
да толку от этих сливных отверстий никакого, они у меня отработкой внутри двери задуты - 7 лет полёт нормальный
Тут надо либо чтоб в двери не попадала дождевая вода (а если дождь пойдет, то она точно затечет в дверь), либо чтоб в двери не было ничего важного типа там динамиков, электро окон, ЦЗ,... :)
 
Решил на зиму уплотнить двери. Купил самоклеющийся уплотнитель ( D образный 15х21). и проклееваю по дверям в дополнение к штатным уплотнителям
 
Ну я хз как у вас там всё гниёт и ржавеет? У меня машинке 24 года и только над крышкай бака первые следы ржавчинки появляются. Но правда машина в гараже всю жизнь ночевала и антикор был в первые 2 недели военный нанесён и по сей день держится ))
Вы не сравнивайте климатические условия Крыма с другими регионами. Когда зимой сыпят песок с солью ( или льют другую хрень). Машины после ездят белые в солевом налёте, а помыть не всегда есть возможность. Кстати в таких условиях в гаражах машины гниют в разы сильнее.
 
Сверху