Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Скрип в салоне...сводит с ума...

Ярослав Гусев

Новенький
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
55
Возраст
33
Откуда
Волгоград
Авто
Ваз 21099 1,5 1995
Добрый день или вечер, Я не удивляюсь тому что "зубило" довольно шумная в салоне, при езде по неровности все скрепит, трещит, разваливается... делать что то серьезное у меня руки не доходят, из нововведений я сделал только заднюю полку из дерева и обшил её кожей, проклеил дверные карты антискрипом и консоль панели тоже. но все равно в салоне есть скрип и источников много!!! в основной сзади как мне кажется (если слух не изменяет)
Но сегодня прокатился в машине товарища который её недавно купил ваз 21099 1996 год, и о чудо!!! там ничего не скрепит!!! довольно все тихо и приятно ездить я получал удовольствие за эти 30 минут езды.
После этой покатушки сел в мою погремушку и стало уж очень мне неуютно...
Господа расскажите кто как избавлялся от сверчков, насколько эффективно это выходит, и какими методами?
 
а поиск заюзать никак?

коротко - панель проклеивают, карты сажают на мебельные саморезы
 
а поиск заюзать никак?

коротко - панель проклеивают, карты сажают на мебельные саморезы
Панель клеил - помогает не на долго, карты на саморезы ну эту уж совсем колхоз.
Более интересен опыт людей, что конкретно делали с салонным скрипом
 
Панель клеил - помогает не на долго, карты на саморезы ну эту уж совсем колхоз.
Более интересен опыт людей, что конкретно делали с салонным скрипом

Это и есть опыт людей.
Сам лично снимал всю обивку салона на тринашке и проклеивал все технологические отверстия вибропластом.
Потом шумоизоляцией сверху.
Обивку на место и на саморезы.
При чем я всю обивку на саморезы садил.
И их почти не заметно.так как обивка темная и саморезы темные.шляпку самореза немного утапливал.
Заднюю полку заказывал акустическую с боковинами деревянную.как пришла полностью перетянул цветным кожзамом.
Потолок не успел.так и продал.
Но эффект был и очень большой.в салоне тихо и приятно.а в холодное время тепло на много дольше стоит в салоне
 
Панель клеил - помогает не на долго, карты на саморезы ну эту уж совсем колхоз.
Более интересен опыт людей, что конкретно делали с салонным скрипом

Получаеться,как в том еврейском анекдоте.
-Сарочка,а чему,Вы не спрашиваете,как я себя чувствую?
-Таки,спрашиваю!Как Вы себя чувствуете?
-Ой,таки,не спрашивайте...:
Может машину поменяете?:confused::D
 
Панель всю проклеить битопластом , под дверные карты помимо вибры и шумки тоже битопласт . Эффект ощутишь сразу

до одного места все эти проклейки - первоначально нужно заниматься усилением кузова, а на 099 жопа вообще гуляет по страшному, потому как жёсткость кузова - самая слабая из зубил. Поэтому - распорки в помощь, либо проварка сплошняком швов по кузову, а затем можно шумить, и только тогда будет эффект
 
до одного места все эти проклейки - первоначально нужно заниматься усилением кузова, а на 099 жопа вообще гуляет по страшному, потому как жёсткость кузова - самая слабая из зубил. Поэтому - распорки в помощь, либо проварка сплошняком швов по кузову, а затем можно шумить, и только тогда будет эффект

:+1: На перед поставил распорку- стало по лучше. Теперь в планах хочу замутить распорку на задние стаканы в паре с крестом.
 
:+1: На перед поставил распорку- стало по лучше. Теперь в планах хочу замутить распорку на задние стаканы в паре с крестом.

да, я тоже хочу, только такую что б непосредственно как и передняя к задним стаканам крепилась, а не то фуфло что сейчас в магазах продают, а в интернетмагазинах ничего подходящего найти на могу
 
Поэтому - распорки в помощь, либо проварка сплошняком швов по кузову,

так ?

9ec1ebb4dffd.jpg
 
Мда, лучше машину купить другую, с более крепким кузовом, чем варить старую гнилую тележку, деньги откладывал на шеврале ланос, но тут жениться надо, свадьбу надо играть, хрен я теперь куплю новую машину :(
 
Мда, лучше машину купить другую, с более крепким кузовом, чем варить старую гнилую тележку, деньги откладывал на шеврале ланос, но тут жениться надо, свадьбу надо играть, хрен я теперь куплю новую машину :(
в наше время свадьбы - лучше на кипр мотнитесь, воспоминаний и пользы больше
 
Мда, лучше машину купить другую, с более крепким кузовом, чем варить старую гнилую тележку, деньги откладывал на шеврале ланос, но тут жениться надо, свадьбу надо играть, хрен я теперь куплю новую машину :(
Ланос - не вариант...ИМХО
 
Мда, лучше машину купить другую, с более крепким кузовом, чем варить старую гнилую тележку, деньги откладывал на шеврале ланос, но тут жениться надо, свадьбу надо играть, хрен я теперь куплю новую машину :(

Ланос???Да вы батенька с ума сошли))))
 
Ланос???Да вы батенька с ума сошли))))

Макс, твой взгляд с высоты властелина колец вполне понятен, но живой клубный польский или корейский ланос взять легче, чем ауди, и он является вполне достойной альтернативой даже тазу тех же годов
 
Макс, твой взгляд с высоты властелина колец вполне понятен, но живой клубный польский или корейский ланос взять легче, чем ауди, и он является вполне достойной альтернативой даже тазу тех же годов

по крайней мере сколько на ланосах ни ездил такого скрипа в салоне как у зубил однозначно нет, даже у потрёпаных
 
Саня, только не начинай вспоминать про наши говно-машины с называнием Sens!

я к тому, что товарищ на рабочем сенсе 1400, лет 5 ездит, убивает, - ведь не свое, блин, тихо... нихера не гримит
 
Сверху