Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При попытке тронуться сбрасывает обороты и глохнет

souloev

Молодой-зеленый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1
Возраст
38
Откуда
Самара
Авто
ваз 21093i 2001г
Ребята я здесь новенький, прошу строго не судить.

проблема такая. прогретая машина при попытке тронуться на первой(второй, третьей) резко сбрасывает обороты и глохнет (как при движении на тормоз нажать)
по хронологии:
прогреваю машину до 70 примерно, включаю передачу, трогаюсь, а когда полностью отпускаю педаль сцепления, загорается чек, машина глохнет,
но что удивительно: назад она едет! все колёса крутятся, сам проверял
ручник никогда не работал им никто не пользуется

возможно кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. пожалуйста помогите разобраться.
 
Ребята я здесь новенький, прошу строго не судить.

проблема такая. прогретая машина при попытке тронуться на первой(второй, третьей) резко сбрасывает обороты и глохнет (как при движении на тормоз нажать)
по хронологии:
прогреваю машину до 70 примерно, включаю передачу, трогаюсь, а когда полностью отпускаю педаль сцепления, загорается чек, машина глохнет,
но что удивительно: назад она едет! все колёса крутятся, сам проверял
ручник никогда не работал им никто не пользуется

возможно кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. пожалуйста помогите разобраться.

а по чеку ошибка какая? или глохнет и потом чек загорается?
 
Метки сверь, шпонку на демпфере, считай ошибку! читай форум!
 
а разве чек не должен гореть при включенном зажигании и заглохшем движке?
да и авто едет назад

может причина в КПП?
 
Причина походу в коком то сломанном проводе, двигатель при троганьи шевелится - контакт проподает, заднюю включаешь - провод прижимается и контакт не проподает.
 
Люди... Таже беда!!! Ток не много своеобразней! При троганье назад, машина сразу обрубается! То есть приборка тухнет, щелкают релюхи в монтаж блоке и машина глохнет! Но если успеть сцепление снова выжать и газонуть, то все ровно работает! Но при следующей попытке то же самое! И при езде по дорогам, едет все нормоль... Но стоит на не выжетом сцеплении то есть на передачи отпустить газ и как тока начинается торможение двиглом сразу начинается мигание всего освещения, то же щелкань релюх и машина начинает глохнуть но выжав сцепление и поддав газку можно успеть, и она не заглохнет!
 
Причина походу в коком то сломанном проводе, двигатель при троганьи шевелится - контакт проподает, заднюю включаешь - провод прижимается и контакт не проподает.
Тоже думаю, что или где-то в цепи управления, или в питании замка зажигания плохой контакт, но проявляется это так своеобразно.
 
Снимайте все у кого проблемы ЧЯ и чистить чистить и чистить, где обрывы и тому подобное можно найти мультиметром
Удачи на дорогах, а проще к диагносту!
 
Люди... Таже беда!!! Ток не много своеобразней! При троганье назад, машина сразу обрубается! То есть приборка тухнет, щелкают релюхи в монтаж блоке и машина глохнет! Но если успеть сцепление снова выжать и газонуть, то все ровно работает! Но при следующей попытке то же самое! И при езде по дорогам, едет все нормоль... Но стоит на не выжетом сцеплении то есть на передачи отпустить газ и как тока начинается торможение двиглом сразу начинается мигание всего освещения, то же щелкань релюх и машина начинает глохнуть но выжав сцепление и поддав газку можно успеть, и она не заглохнет!

Вот тут такие сооброжения возникли, а из за датчика скорости может такое быть?
 
Сегодня столкнулся с похожей херней у меня ваз 2114 назад едит нормально, на холостых норм, а как тронешься вперёд авто сразу глохнет как буд то за дерево привезли, я уже все облазил, все датчики, оказалось один из проводов идущих к датчику коленвала залип на коллекторе, отлипил его занова зачистил заизолировал и все проблема решилась.!!!!
 
Сверху