Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Синяя 9-ка

если ты имеешь ввиду привод спидометра то там + - и сигнальный на спидометр,если спидометр от высокой панели то при обрыве проводов будет работать как и работал,на европанели то бишь электронный откажет.
 
чек должен загореться.
 
чек должен загореться.
понель у меня высокая. чек не работает хз почему. лампочку поменял дорожка целая. спидометр работает без проблем. значит можно не замарачиватся. сегодня искал ламба занд. что то не нашол((((. расход не нравится мне 10литров на 40 км. что то много. двиг работает ровно. куда лезть хз.
 
Лямбда зонд на штанах глушителя как бы =)))
 
да я всё пролазил днем с фонариком от двига капота до конца глушака. НЕТ ЕГО. хоть тресни.
10-13_9_01.jpg
 
помогите.16 литров на 100.этож ДОХРЕНА.куда лезть что менять!????
 
По поводу спидометра.Датчик лучше заменить.Мозги не видят скорость автомобиля,и если не ошибаюсь работают в аварийном режиме.У меня когда отказал датчик скорости был вялый разгон,заменил - норма.По поводу расхода или цепляй бортовой компьютер и считывай данные,или езжай на диагностику.
 
ДС меняй однозначно....
ДК - лямбда зонд - его по схеме нет!
схема 1
схема 2

проверяй все соединения, проверь проводку от ЭБУ до всех механизмов и датчиков.
Расход может и прошивка битая давать!
 
да все поменял и поставил. расход такой же16. короче остались только форсунки. купил только 2 так как в наличии нет больше жду когда привезут. короче поменял 2 первых. еле завилась и запах совсем другой из выхлопной. аж приятный))) но троит на холодную сильно. Может это из за того что старые стоят!???
 
Сверху