Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Синяя 9-ка

То что идёт с завода это с завода, а всё что идёт в магазины - отдельно от авто - это то что на заводе не приняли на сборку!
скоко слышал что покупают новые дут в бак. и не слыхал о том что показывает не правильно.
 
Сегодня поменял 2 датчика. дпдз -РХХ. холостые обороты стали еще больше гулять. тоесть падать до -100. залил 95 бенз. бегать стала как не нормальная)))).
 
Дроссельный узел промыл? форсунки чистил?
 
Дроссельный узел промыл? форсунки чистил?
дроселный чистили до продажы авто. я смотрел когда снимал патрубокю он чистый. форсы чистые .сниммал проверял обмотку на них + ставил на рампу обратно и запускал смотрел впрыск с них нормально всё. вчера ездил к знакомаму. решил проверить поменять ДМРВ . снял у него и поставил к себе. радости не было предела. работала как чисы. без троения без дёргание. короче всё дело в датчике было ( тоесть промывка не чего не дала.)
 
Я не раз уже писал - ДМРВ НЕ МОЕТСЯ! ЕГО ВОСКРЕСИТЬ НЕЛЬЗЯ!
 
заметил потёки с внешней стороны радиатора. черт возми. походу бежит самого верха. патрубки все сухие. походу под замену его.
 
Попробуй всё же патрубки подтянуть, мож поможет... у мя с верхнего сочилось а выплывало снаружи и именно в нижней части...
 
Попробуй всё же патрубки подтянуть, мож поможет... у мя с верхнего сочилось а выплывало снаружи и именно в нижней части...
конечно попробую. сегодня залелз в салон.........ЯТЬ на коврике с водительской стороны тосол. .....здец. я так скоро всё новое поставлю в машине. купил проблему. не ужели торпеду снимать???????????
 
конечно попробую. сегодня залелз в салон.........ЯТЬ на коврике с водительской стороны тосол. .....здец. я так скоро всё новое поставлю в машине. купил проблему. не ужели торпеду снимать???????????

сначала определи откуда бежит. С крана, радиатора, или патрубков. Больше неоткуда
 
поменял ДМРВ+поставил новые свечиhttp://2108.info/forum/album.php?albumid=488. Машина просто Шепчет))))). а старые свечи. первый цылиндр(свеча) коричневая. остальные чёрные. вот моя переделка http://2108.info/forum/album.php?albumid=487. покрасил ручки и обтянул кортон замэм. цвет мне очень нравиться.
 
вчера поменял 2 хамута на печке
без съёма потрубков. вечером смотрел вроде не течет больше. осталось затенуть хамуты на радиаторе охлождения.
 
проверил теч в салоне. не капли нету. не дул низ печки в ноги. оборван тросик. снял его совсем так как он мертвый. зафексировал заслонку чтоб в ноги всегда дуло тоесть поднял вверх краник. всё гут. я доволен. воздух горячий дует.
 
по двигу вроде всё сделал. работает на 4+. есть маленько подергивает как бы троит но очень маленько. а вот появился стук в заднем колесе на могу понять что это? один барабан разобрал правый . там все норм. левый не смог снять. вообщем на весу колеса не стучат . только при езде!!! на 1-2 передаче. на 3 пропадает что это?? ступечный подшибник??? как проверить самому??? подмогите плиз.........
 
ступичныи подшипник не будет стучать,он завоет как сбитый самолет)
 
возможно стойка подстукивает,чаще в задних колесах что нибудь трет.
 
возможно стойка подстукивает,чаще в задних колесах что нибудь трет.
не стойки 100%. в сервисе сказали и посмотрели. это колотки трутся об барабан. колодки поменял а барабаны в ужасном состоянии. Отремантировал 2 передние стойки .были масленные одностороние. стали 2х стороние и газомасленные. экономия 2400. Подвеска прелесть. 6 месяцев гарантия.
 
есть маленкий хруст при переключение на 2ю.хз что за ерунда. на малых оборотах всё норм. на высоких хрустит. беда
 
Ну ты же сам написал- СТУЧИТ,А колодки обычно трут:)
 
Ну ты же сам написал- СТУЧИТ,А колодки обычно трут:)
извеняюся за мой Французкий ))). блин есть ещё одна проблема. заметил что в привод идут 3 провода. один из них крайний оторван. http://2108.info/forum/picture.php?albumid=492&pictureid=2428. что за провод. и как он влияет на двиг или привод.
 
Сверху