Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какой короб для саба сделать

KS_Dragon

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
4
Откуда
Городовиковск
Авто
Ваз 2108, 1.5,1986
Добрый вечер, уважаемый пользователи помогите :sos: мне, хочу сделать короб для саба Alphard Al-12 какой объем ящика должен быть, и какой тип короба ЗЯ или ФИ. Возможно ли сделать стелс короб в крыло 2108. Буду очень благодарен любым советам.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер, уважаемый пользователи помогите :sos: мне, хочу сделать короб для саба Alphard Al-12 какой объем ящика должен быть, и какой тип короба ЗЯ или ФИ. Возможно ли сделать стелс короб в крыло 2108. Буду очень благодарен любым советам.

Для начала посмотри на сайте производителя - что он рекомендует для данной головки, затем эти данные добавь сюда.

И тогда можно будет тебе уже что то подсказать. А так это тыкать пальцем в воздух
 
Вот только что известно про данный динамик ALPHARD AL12 12"" (30см), 4Ом, 150W RMS, 24-3500 Гц, 95дБ. НЧ динамик для корпусных сабвуферов. подвес – пена
 
Тогда ищи в гугле варианты исполнений коробов под данный саб, и читай отзывы. Сейчас такое найти - пять минут в гугле.

До чего ж вы обленились все.

ВОТ ТЕБЕ КАРТИНКА ГОТОВОГО КОРПУСА В ИСПОЛНЕНИИ ЗАКРЫТОГО ЯЩИКА.
 

Вложения

  • Короб Alpard.jpg
    Короб Alpard.jpg
    6.5 KB · Просмотры: 22
Alex Walkman, огромное тебе спасибо за данный рисунок. Буду думать можно ли будет сделать стелс короб, в крыло.
 
Alex Walkman, огромное тебе спасибо за данный рисунок. Буду думать можно ли будет сделать стелс короб, в крыло.

Лучше сделай короб, тем более он не большой, и работы там на день максимум, при наличии под руками сотни саморезов, хорошей фанеры, хорошего клея, лобзика, тонкого маркера, и прямых рук.
 
пили ЧВ если места в багажнике не жалко=)
 
Добрый вечер, уважаемый пользователи помогите :sos: мне, хочу сделать короб для саба Alphard Al-12 какой объем ящика должен быть, и какой тип короба ЗЯ или ФИ. Возможно ли сделать стелс короб в крыло 2108. Буду очень благодарен любым советам.

http://www.alamar.ru/pol/sab.php?part=sab&page=18
более простый вариант...я у них всегда заказываю.
 
Ну там на сайте хоть можно посмотреть как изготовлен короб,может и себе так зделаю .
 
кто-нибудь скажет 50л ФИ для урал 12.3 норм? есть спецы по музыке? интересует подключение дина к усю
 
Рекламой пахнет. Человек же написал что сам хочет сделать!

какая реклама?ты о чем?
у меня совсем другого направления проекты в сети..просто порекомендовал сайтик где можно посмотреть и прикупить.при чем проверенный сайтик
 
Что именно тебе не понятно в подключении?

дело в том что производитель на мой усь пишет 4х175вт на 4 Ом или 4х250 Ом. так вот имея динамик 4 Ом мах 1кВт, а в нём 2 катушки, каждая по 2 Ом. я подключил параллельно катушки мостом от 1,2 канала и 3,4 канала соответственно. т.е получается, что у мена мостом идёт на первую катушку 500 Вт 2 Ом и на вторую 500 Вт 2 Ом, а в сумме выдаёт 1 кВт 2 Ом. это мои мысли. я прав? с таким подключением сгорел динамик, но играл целый год. питалово + от аккума на кондёр кг50, масса с кузова тоже на кондёр кг50.
 
КОт - посчитай правильно...

Сопротивелние паралельные- 1/2Ом+1/2Ом=2/2Ом - итого выходит,что у тебя 1КВт/1Ом, вот и сгорел один динамик!
 
Сверху