Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

В среднем положении педали газа плохо едет(инжектор)

roma4dgangrena

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
5
Возраст
32
Откуда
Москва
Авто
21099
Когда трогаюсь с места если сильно надавить на педаль - то плохо тянет, немного отпускаю педаль - тянет лучше, и когда в пол нажимаю едет норм.. ну например включаю 4 передачу начинаю медленно давить на педаль, вначале до 1\3 положения всё норм, дальше в середине начинает будто кто-то на тормоз жмёт, дальше после 2\3 положения начинает снова ехать нормально.. в чём дело.. это начиналось постепенно.. Я заменил двигатель.. купил б.у. и сначала всё было нормально от верхнего положения педали до нижнего пока давишь она шустро разгоняется, потом однажды заметил что чего-то плохо разгонятся стала. продолжалось это около недели потом бац и опять начала ехать нормально, и так несколько раз.. а сейчас уже давно в одной поре.. т.е. плохо едет на середине педали.. Заменил фильтр тонкой очистки..
 
Ну если на ДВС деньги есть , то на пару каких то датчиков можно было бы найти, ну и на диагностику хотя бы. Замени ДПДЗ и почисть РХХ!
 
Подскажите как проверить ДПДЗ.. я так понял если к нему подключить ОмМетр и плавно изменять пдз, в моём случае если ДПДЗ не исправен, то в среднем положении должно уменьшиться сопротивление.. так?
 
Подскажите как проверить ДПДЗ.. я так понял если к нему подключить ОмМетр и плавно изменять пдз, в моём случае если ДПДЗ не исправен, то в среднем положении должно уменьшиться сопротивление.. так?

можно и так. НО, у них перетирается дорожка частенько и становится плохой контакт. не в этом дело. попробуй снять те же датчики у 100% рабочего авто с тем же движком, меняй каждый датчик по отдельности
 
можно проверить % открытия по БК, проценты должны быть пропорциональны нажатию педали и не скакать. и да при полностью отпущенной педали 0% при газе в пол 100%. если при отпущенной педали датчик показывает 1-2%, его под замену.
 
Последнее редактирование:
Проверяется либо омметром, либо вольтметром! НО ТОЛЬКО СТРЕЛОЧНЫМИ!!
 
Сверху