Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На ходу погасла вся электрика и заглохла машина

kemper59rus

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
3
Возраст
31
Откуда
BRZ
Авто
2108
Всем привет. Парковался у дома и разом всё потухло и заглох авто. Не функционирует ничего из электрики кроме магнитоллы (она напрямую к акб)
проверял: массу, обе клемы, аккум, монтажный блок новый ставил, прозванивал питание на мозги и колодку Х8 - есть и там и там питание только в Х8 на одном 12 вольт идёт а на одном 6..... завтра думаю уже подкапотную проводку менять.... подскажите люди дельное чё, только пожалуйста ненадо банальщины я всё что можно проверил только проводка осталась.....
ах да машинка 2108 2002г. инж.
 
Последнее редактирование:
на генераторе болтовое соединение красных проводов посмотри.
 
на генераторе болтовое соединение красных проводов посмотри.

откручивал смотрел провод от гены на акб новый прикручивал
 
контрольку в руки и звони, начаная от АКБ. если нихрена не работает то это тока силовые провода от АКБ до МБ, либо масса. Почему контролькой, так потому что вольтметр может нае.ать, покажет что напряжение есть, а на самом деле его там нет.(у вольтметра большое внутреннее сопротивление)
 
если кому интересно моя проблема была в проводке. жгут проводов под радиатором перетерло и сгорели силовые провода)
 
Сверху