Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

"ДААЗ" vs "Пекар" - выбор бензонасоса!

Лучший карбовый бензонасос для "Самары" это:


  • Всего проголосовало
    49

CSergV

Бывалый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1,050
Возраст
42
Откуда
Украина, Харьков
Авто
2109 карб. 1300 см3, 1990 г.в.
Озадачился выбором нового бензонасоса! Так как старый "Пекар" хоть и нормально качает, но у него поведенная подошва и он мне маслом уже засрал весь движок. Снимал его для замены прокладок (думал проблема в них), но обнаружив кривизну решил менять и до покупки нового поставил его назад.
Так собственно вопрос: что лучше "Пекар" или "ДААЗ"??
До недавнего времени был уверен уверен что Пекар лучший. Но изучив ситуацию в сети понял что не все так однозначно. Мнения противоречивы. Особенно впечатлила статья (не в пользу Пекара): http://www.semerka.info/daaz_vs_pekar
В инете, кстати, есть множество подобных мнений.
И большая просьба не тулить ответов типа: "Пекар лучше потому что он плунжерный (двухплунжерный)".

Прилепил голосовалку!
 
Оригинал Пекар, питерский, 170 грн помоему, удивил летом, отработал на 100% , но инж все же рулит
 
Оригинал Пекар 7 лет две замены мембран один раз клапанов.
Проблем ни разу не было.

Вот только найти оригиналы сейчас дико сложно ПОД Пекар косят все кому не лень :(

П.С. И откуда интересно взялся кич что Пекар ПЛУНЖЕРНЫй? Обычный мембранник с другой компоновкой клапанов просто..

П.П.С. Прочитал статью. Из всего что написано плохого могу подтвердить что если мембрана порвется то бенз пойдет в картер но ЧЕТЫРЕ года родная мембрана и ТРИ года первая ремонтная отходили а это не мало.. Сам был виноват в порче масло надо хоть раз В ПАРУ ЛЕТ в бензонасос заглядывать...Вторую замену сделал не дожидаясь цугундера как и третью летом этого года.
 
Последнее редактирование модератором:
ДААЗ. Потому, что в насосе ПЕКАР пекаре мембрана однослойная. А в оригинальном насосе ДААЗ состоит из трех частей, и в случае разрыва бензин выльется через отверстия в пластмассовой проставке, причем часть которая со стороны бензина двухсторонняя. В остальном пекар такой же насос. Кроме мембраны отличается лишь верхней частью. Низ взаимозаменяем с ДААЗ. У меня верх и мембрана дааз, а низ от пекара. Родной тоже кривой был.
 
Кто может сказать почему Пекар стоит в 1,5-2 раза дороже тогда? Конструктивно он же проще! Чистый маркетинг или есть другие причины?
 
Кто может сказать почему Пекар стоит в 1,5-2 раза дороже тогда? Конструктивно он же проще! Чистый маркетинг или есть другие причины?

Дороже? Врядли, только в том контексте если оригинал. Почему есть Pioneer DEH-6400 за 200 грн и за 1400 грн?
 
Дороже? Врядли, только в том контексте если оригинал. Почему есть Pioneer DEH-6400 за 200 грн и за 1400 грн?

В пионерах разный функционал. А в бензонасосах он один. Тех данные примерно равные. В чем прикол?

Ссылки с ценами тыц и тыц!
 
проголосовал за Пекар у меня на машине стоит с 07 г ставил еще не я )
никаких проблем с ним небыло вобще по сей день тху - тху - тху через левое плечо )

р.с у меня тоже поведена привалочная плоскость бензонасоса ) я вылечил так намазал герметиком для фар тонкую прокладку между текстолитовой и бензонасосом только не до усеру мазать ) и все больше не сочится масло могу фото сделать !

Пп.с просто герметика другого небыло )
 
если в пекар повело место стыковки то в дааз может повести и соединения между корпусом самого безонасоса.притерать однозначно прийдется. Я из за дешевизны брал „дорожную карту” тоже плунжерный таких проблем как с дааз даже и намека небыло.два лета откатал в жару причем каждый день.
 
А у меня такой вопрос , какой лучше поставить електробензонасос на 08 карб 1.5. Некоторые говорят что можно и с зипера там на печку стоит електро но я хз что лучше .
 
А у меня такой вопрос , какой лучше поставить електробензонасос на 08 карб 1.5. Некоторые говорят что можно и с зипера там на печку стоит електро но я хз что лучше .

флуд и понеслась ... .

Мне кажется лучше стока ничего нет ) но ето кому как и для чего ... .

У меня друг на карбовую славуту от жужа лепил насоса хватило на 2 мес ( он не подходит для постояной работы ) потом вернул сток и продал машину )))):D

забей в тирнете електро-бензонасос на карб там много есть )

р.с
если надумаеся на електро насос от жужа
клапан обратки сразу вибрасывай из системы )
 
Дааз производительней.
Пекар меньше склонен к перегревам.
Дааз дешевле.

Стоит Дааз, перегрева летом не было, потеет круглогодично (все руки не дойдут).

Что буду ставить - хз, наверное Дааз (ибо дешевле).
 
я вот думаю .... может можно попробовать притереть его? старый в смысле ...
 
как зафиксировать внутри тот пындык )), который из него торчит?!!

подлаживай шайбу, пусть она при прижиме подошвы утапливает рычажок ну и сама трется ессно
 
Сверху