Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро-панель (торпеда) 2115 вместо высокой панели

Может я не верно выразился, но на старой высокой торпеде 99, показывало все, а сейчас

При замене торпеды меняется вся проводка,ставится от 15 датчик температуры воздуха тебе придётся самому провода протягивать для того чтобы не казало -40
 
Ребята посоветуйте разборки в москве хорошие (желательно в ювао) хочу купить евро торпеду :)
 
Сегодня наконец приобрёл панель, но в комплекте не обнаружил детали №3 с рисунка.Такая же хрень лепится к 8 детали и 18.Они отдельно продаются? На высокой не припоминаю таких.Или придётся колхозить как обычноПосмотреть вложение 9525
 
Последнее редактирование:
Со стороны руля всамом низу телевизора,рядом с радиатором стоит датчик температуры!
 
хочу купить,не могу найти,может кто знает где в Уфе или близ лежащих районах можно купить?
 
Решил установить еврик в ваз 21083 карб перекомутировал провада как было на схеме в итоге не чего не работает из приборов.Датчик скорости не устанавливал ещё так что про спидометр не чего не могу сказать меня интересует температура охл жидкости, тахометр, уровень топлива.НО всё же что то работает это аварийка, поворотники габариты, ближний дальный свет, зарядка АКБ, давление масла тоесть индикация есть на приборке!Как мне проверить приборку на исправность могу ли я померить мультиметром провода тахометра, охл.жидкость, уровень топлива что должно показывать если они исправны какое то сопротивления?Просто грешу на приборку так как брал её с панелью после ДТП может после удара накрылась медным тазом)Подскажите кто знает!!!!:sos:
 
ну если правельно колодки переподключил , значит косяк в приборке....у меня сразу все заработало . приборка с битой тачки была но не трещин ничего не было
 
Всем привет.Поставил я торпеду от 2114 с проводкой и замком от 2110.Но появилось несколько проблем.Машина у меня карбюраторная и блок 17.3722-01м.
1.Не работает ближний свет(дальний работает).
2.Не работает подсветка приборов и всех кнопочек.
3.Не работает стартер.

и как подключить спидометр(Датчик скорости и фишку с 3 проводами я купил,только вот куда их тянуть.)

Смотрел много ссылок на эту тему.но не чего не понял.Если можете на пальцах объясните.

помогите кто чем.))))А то я с ума сойду:mad:
 
Последнее редактирование:
В

и как подключить спидометр(Датчик скорости и фишку с 3 проводами я купил,только вот куда их тянуть.)



помогите кто чем.))))А то я с ума сойду:mad:

на датчике 3 провода +- и сигнальный вот сигнальный веди к щитку...а +- сам думаю откуда нибудь подцепишь....распиновка датчика тут уже была ..смори у меня в бортовике я делал это все уже ..жаль пришлось продать,щас снова с вп приходится ездить.
 
одной проблемой меньше. спасибо.
 
Ставлю сейчас европанель, но на полу нет уголков для крепления центральной консоли.Скиньке кто-нибудь ссылку или подскажите как выйте из положения
 
Ставлю сейчас европанель, но на полу нет уголков для крепления центральной консоли.Скиньке кто-нибудь ссылку или подскажите как выйте из положения

Не дождался советов,сам смастерил уголки.В общем со старого швеллера с заднего бампера вырезал болгарином два уголка и закрепил их под крайние болты рамки КПП(на рамке там где они внахлёст надрезал и разогнул буртик).Кто решит делать сначала из картона сделайте макет и поприкладывайте его по месту,а потом уже в руки болгарку.Так же швеллер использовался для изготовления кронштейна крепления тоннеля сзади.Так же кто с инжектором решит ставить еврик,то как правило отсутствует кронштейн контроллера.Я взял кронштейн с высокой панели и использовал его ничего не сверля и не ломая.Без фото хрен объяснишь понятно, но ...На европанели площадка под крепление контроллера ,так мы со стороны салона прикладываем к ней контроллер а со стороны отопителя старый кронштейн(треугольным изогнутым выступом в пассажирскую дверь),так ,чтобы два болта были сверху и сдва снизу.И прикручиваем контроллер, только сначала наживляем на 1 оборот гайки(болты короткие), а потом затягиваем.Площадка получается как бы зажата между контроллером и кронштейном.
 
купил панель2114, и думаю как подключить панель приборов? От инжекторной девятки проводка подойдёт или 2114 надо?
 
Сегодня приступил к установке, 21093i инжектор высокая панель.
Купил панель, а проводку не взял, сегодня обратно ездил за проводкой.
Раздербанил старую панель, ну и грязища. Сейчас проводкой займусь.
 
Ну вроде всё, всё работает. Конечно вид и удобство евро панели превосходит старую, но она не ложится как родная и с проводкой возни было много. И всё равно плюсов больше и замена оправдывает себя! Центральные стойки никуда не крепил, так как при попытки поджать её вперёд или назад была замечена деформация торпеды, а буртики нужны для крепления боковушек. И ещё рулевая колонка у 9ки немого не такая и кожух получился короче, поэтому при раздумье что делать? пришел к выводу оставить и колонку и кожух от 9ки, а кнопку аварийки врезал справа от пепельницы, там как раз место пустует. И кто будет менять не спешите ставить торпеду, просуньте сначала провода в двери для динамиков, а то мне пришлось разбирать заново.
 
Последнее редактирование:
Сверху