Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро-панель (торпеда) 2115 вместо высокой панели

монтажный блок 2114-3722010 менять не надо, а вот проводку для торпеды лучше поставить тоже от 14-15 ой (меньше проводов перетасовывать в колодках).
 
а зачем замок зажигания десяточный ставить? почему родной не подходит? и замок в сборе или только контактную группу?
 
я оставил родной но пришлось переставлять провода в колодке и вроде бы еще перемычку ставить точно не помню, конечно легче замок в сборе или только контактную группу.
 
спасибо. завтра буду ставить)
 
Сегодня взял панель от 14 у меня ваз 2108 карб мне хозяин впаривал рулевую калонку от той же 14 говорит что без неё не получится поставить.Я всё равно брать не стал уж сильно засомневался в его словах!И так вопрос что права нужно было взять колонку или это бред?
 
Сегодня взял панель от 14 у меня ваз 2108 карб мне хозяин впаривал рулевую калонку от той же 14 говорит что без неё не получится поставить.Я всё равно брать не стал уж сильно засомневался в его словах!И так вопрос что права нужно было взять колонку или это бред?

бред..........
 
Вод и я о том же,а печка старая подойдет от 2108 2001 года или надо от 14?
 
Печка тоже подойдет, но возможно тросики управления будут короче.
 
бред то бред, но кожух рулевой тебе крепить не к чему будет и он будет болтаться
 
бред то бред, но кожух рулевой тебе крепить не к чему будет и он будет болтаться

0_0 а причем тут рулевой кожух??? замена панели никак не влияет на него т.к. он крепится непосредственно к рулевой колонке а не к панеле)))
 
Мужики, а кожух рулевой от европанели подходит к высокой панели? А то в магазе только от европанели кожуха есть, а к высокой торпеде нету. Вот думаю купить аль нет...
 
Подходит. Многие ставили. Да даже если чуток не влезет(ВАЗ всетки), то напильником или надфилем кромки подровняешь. Правда обычно его сразу чем нибудь обклеивают(обычно кожезам) или красят. Только от аварийки тянуть проводки придетмя.
 
Хочу на днях панель прикупить, но озадачилди мысли.Есть три вида европанели: с бардачком, с выемкой под мусор и пыль и просто ровная.Продавцы говорят,что наиболее мягкая та , что с выемкой, а которая с бардачком -пожёще.А какая та которая ровная и трогал ли кто на ощупь все три для сравнения.И как я заметил новые продают только те которые с выемкой,ровных не видал,а с бардачком это как я понял самые ранние:sos:
 
Хочу на днях панель прикупить, но озадачилди мысли.Есть три вида европанели: с бардачком, с выемкой под мусор и пыль и просто ровная.Продавцы говорят,что наиболее мягкая та , что с выемкой, а которая с бардачком -пожёще.А какая та которая ровная и трогал ли кто на ощупь все три для сравнения.И как я заметил новые продают только те которые с выемкой,ровных не видал,а с бардачком это как я понял самые ранние:sos:

с выемкой мягче
 
Подходит. Многие ставили. Да даже если чуток не влезет(ВАЗ всетки), то напильником или надфилем кромки подровняешь. Правда обычно его сразу чем нибудь обклеивают(обычно кожезам) или красят. Только от аварийки тянуть проводки придетмя.

Блин, я чет не подумал, что там аварийка у европанели на кожухе стоит.:mad:
 
с выемкой мягче

Это из трёх самая мягкая?За неё на рынке на 500р дороже за панель просят.Мне казалось,что ровная ,как последняя из видов должна быть наиболее во всех отношениях
 
Лично мне кажется что ровная евро панель самая убогая из всех трех уж лучше с выемкой намного симпатичнее смотрится.
 
Хочу на днях панель прикупить, но озадачилди мысли.Есть три вида европанели: с бардачком, с выемкой под мусор и пыль и просто ровная.Продавцы говорят,что наиболее мягкая та , что с выемкой, а которая с бардачком -пожёще.А какая та которая ровная и трогал ли кто на ощупь все три для сравнения.И как я заметил новые продают только те которые с выемкой,ровных не видал,а с бардачком это как я понял самые ранние:sos:

Договорился на рынке с армянчиком,тот подогнал панель,только при транспортировке рамка вокруг приборки позатиралась в двух видных местах,приборка с одним окошком,нет тройника от печки к воздуховодам,нет крестообразных железяк на пол крепить ,нет ни одного винтика-в общем я отказался.
 
Сверху