Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Динамики 16 см в двери 2108

Vavantuss

Молодой-зеленый
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2
Откуда
Воронеж
Авто
2108
Здравствуте, возможно эта тема уже обсуждалась, но как можно поставить динамики 16 по уму в 2108 через подиумы? Придется ли резать дверь в углу?
 
Здравствуте, возможно эта тема уже обсуждалась, но как можно поставить динамики 16 по уму в 2108 через подиумы? Придется ли резать дверь в углу?

у меня недостало с подиумами
 
Ставите подиумы для 16й акустики и ничего резать не придется.
 
А со звуком в таком случае что получается?
 
Хрень.. над дырочку резонуть в дверь чтоб типа короба получилось. ИМХО может комут и покажется фигней...
 
Хрень.. над дырочку резонуть в дверь чтоб типа короба получилось. ИМХО может комут и покажется фигней...

Тогда обязательно надо проклеивать дверь, чтобы звук был глубоким.
 
Согласен. Ее и так желательно проклеивать..
 
Короче для наилучшего варианта делаешь подиум и его прикручиваешь герметично к двери, затем дверь изнутри проклеиваешь шумкой, потом ставишь динамик и лицевую часть тоже проклеиваешь шумкой, затем размечаешь по карте отверстие где установил динамик, вырезаешь под него дырку, ставишь карту, и сверху прижимаешь дополнительно карту декоративной решеткой. Такой вариант будет идеальным.
 
Это что за решетка такая декоративная? Я таких не знаю.
 
Ну так это ж не на карту, а на подиум/динамик. Я думал, что там под карты на дверь еще что-то ставят.
 
Ну так это ж не на карту, а на подиум/динамик. Я думал, что там под карты на дверь еще что-то ставят.

Не совсем так, в правильном исполнении, декоративная решетка должна просто закрывать отверстие под динамик в дверной карте, посмотри как это сделано в ино, есть с чего взять пример:eek:
 
Аааа, ну так то да, согласен.
 
Я например делал подиум под 16 динамики сам. Потом кожей обтянул. Нужно в карте вырезать отверстие и соотвецтвенно в двери метал тоже вырезать. Лучше шумкой проклеить если динамики покупать хорошие. Я себе поставил
Magnat Edition 216, звук поменялся координально. Если кому интересно покупал здесь http://www.soundcar.com.ua. Люди умеют посоветовать.
 
Сверху