Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не циркулирует тосол

Евген301981

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
1
Возраст
42
Откуда
Киров
Авто
Ваз2108
Не циркулирует тосол в системе.ПОМОГИТЕ!!!!!!
 
Интересно как определил... Крыльчатка слетает в редком случае, уже наверно и не осталось таких браков
 
Интересно как определил... Крыльчатка слетает в редком случае, уже наверно и не осталось таких браков

бывают Женек)))крыльчатка слетела и все,помпа вращается не течет,а тосол не гоняет))
 
Если однажды зглупив залил я герметик с тосолом вперемешку и сейчас замечаю плохой прогрев походу потихому забивается система.Какие средства очистки от этого дерьма существует?Я думаю движок не на капиталку?
 
Если однажды зглупив залил я герметик с тосолом вперемешку и сейчас замечаю плохой прогрев походу потихому забивается система.Какие средства очистки от этого дерьма существует?Я думаю движок не на капиталку?

Этим дерьмом обычно забивает радиаторы.
 
Если однажды зглупив залил я герметик с тосолом вперемешку и сейчас замечаю плохой прогрев походу потихому забивается система.Какие средства очистки от этого дерьма существует?Я думаю движок не на капиталку?
продаются спец. очистители - прям в старый тосол перед заменой.
а некоторые советуют, например, cillit от накипи разбодяжить с водой и часок пополоскать, и потом ещё пару-тройку раз водой промыть.
 
Зимой не догрев это к термостату вопросы.
 
Делайте кислотную промывку...
Или купите 4 литра кока-колы лайт или спрайта, залейте, включите и доведите мотор до кипения - вымоет даже корозию
 
:+1: Если система забита, то двиг наоборот будет прогреваться за 5мин. из-за плохой циркуляции.

Тогда термостат.У меня до 90 в тёплую не сильно морозную погоду не дотягивает.С кококоллой реально?В ютубе видел что то подобное.
 
Тогда термостат.У меня до 90 в тёплую не сильно морозную погоду не дотягивает.С кококоллой реально?В ютубе видел что то подобное.

Ну то , что кока кола хорошо очищает унитаз это да, сам пробовал, а двиг х.з. попробуй :confused:
 
Ну то , что кока кола хорошо очищает унитаз это да, сам пробовал, а двиг х.з. попробуй :confused:

Мне на работе дали старый очень ржавый электрочайник: я залил туда 0,33 спрайта и прокипятил - вся ржавчина сошла... так что всё будет супер
 
тогда уж лучше Cillit, по деньгам примерно тоже, однако это специализированное средство, содержит сульфаминовую кислоту, которую применяют для очистки пром. оборудования
 
Спасибо всем.А радиатору эти средства помогут?Или замена радиатора не избежна.Радиатор у меня сочился,залив это дерьмо- перестал.Термостату это дерьмо тоже приносит походу вред поэтому он тоже перестаёт нормально работать
 
Ты всё узнаешь опытным путём :) А термостата работу надо просто проверить и всё.
 
добрый день. помогите решить проблему. не циркулирует в рб тосол.на холостых нет. и даже на весь газ никаких признаков.ели ели что то там брызгает. но машина нагревается до 90 градусов .срабатывает карлсон.термостат при 90 открывается. перегрева нет . но не бежит тосол .пошёл к родственику посмотреть. у него тоже на холостых не бежит. а бежит несильно только при оборотах. не пойму в чём причина. как по книжке должно быть. кто скажет.должен цыркулировать тосол или нет. у знакомого одного при 90 градусах. бешеная струя бежит. у нас нет.
 
Сверху