Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблемы с замком

SmILe

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
17
Возраст
30
Откуда
Кузнецк
Авто
2108,1.5 л,1989
Всем привет, очень извиняюсь если тема была, гуглил но не нашел. Проблема такая: нажимаю на сигналку, дверь не открывается, особенно утром. Снял обшивку подергал все ручки, осмотрел замок. Всё работает нормально. Побрызгал Вдшкой. Сегодня утром опять такая канитель.Путем нервного нажатия на кнопки открыть/закрыть кое как открыл дверь. Подскажите в какую сторону искать не исправность? Может что то поменять пора?:).
П.С. Поменять машину не вариант, люблю её:)
 
скидываешь тягу активатора - смотришь как ходит
замеряешь напряжение на зажимах активатора

делай - дальше видно будет
 
В том то и дело что тяги ходят нормально...я думаю на наружний замок. я его селеконом ещё до холодов мазал, может он западать начал. Хотя ВД я туда залил тоже хорошо. Жду выходных, буду разбирать. Может кто еще что посоветует? Что бы сто раз не лазить.
 
Всем привет, очень извиняюсь если тема была, гуглил но не нашел. Проблема такая: нажимаю на сигналку, дверь не открывается, особенно утром. Снял обшивку подергал все ручки, осмотрел замок. Всё работает нормально. Побрызгал Вдшкой. Сегодня утром опять такая канитель.Путем нервного нажатия на кнопки открыть/закрыть кое как открыл дверь. Подскажите в какую сторону искать не исправность? Может что то поменять пора?:).
П.С. Поменять машину не вариант, люблю её:)
Была подобная ситуация: не открывалась задняя правая дверь. Оказалось, окислились провода на скрутке к электроприводу замка. Зачистил, припаял, и все стало работать.
 
Сверху