Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Медленно разгонятся, не набирает макс. скорость

slayer110

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
47
Возраст
38
Откуда
Беларусь
Авто
2108
Машина вяло разгоняется, на скорости 100 км/ч, эконометр чуть ли не зашкаливает, педаль газа почти до упора, максимум что выжимаю 110 и то с превеликим трудом. Эконометр вообще реагирует на разгон (сразу стремится к жёлтой зоне), у моего отца точно такая же ( ВАЗ 2108 1.3) так у него чтобы загнать на жёлтую зону, это нереально практически, да и разгон куда получше. Это притом что я недавно перебрал двигатель, поменял поршневую, шлифанул коленвал, думал причина в двигателе, изменений я особых не заметил. В чём причина?
 
Машина вяло разгоняется, на скорости 100 км/ч, эконометр чуть ли не зашкаливает, педаль газа почти до упора, максимум что выжимаю 110 и то с превеликим трудом. Эконометр вообще реагирует на разгон (сразу стремится к жёлтой зоне), у моего отца точно такая же ( ВАЗ 2108 1.3) так у него чтобы загнать на жёлтую зону, это нереально практически, да и разгон куда получше. Это притом что я недавно перебрал двигатель, поменял поршневую, шлифанул коленвал, думал причина в двигателе, изменений я особых не заметил. В чём причина?

хоть обкатал? или со стапелей сразу сандалю в пол
 
Естественно, это не первый мой двигатель, 1000 км обкатки
 
Естественно, это не первый мой двигатель, 1000 км обкатки

ну после тысячи она еще не поедет... зажигание, метки, уровень в карбе, разные ГП в коробке, все учитывал?
 
Уже не тысяча, а 6 он прошёл, он и до ехал практически также. Всё выставлено, уровень нормальный, иначе она бы дёргалась при нажатии на газ, а она просто разгоняется с трудом, и эконометр реагирует как-то неправильно
 
Уже не тысяча, а 6 он прошёл, он и до ехал практически также. Всё выставлено, уровень нормальный, иначе она бы дёргалась при нажатии на газ, а она просто разгоняется с трудом, и эконометр реагирует как-то неправильно

Значит что то еще неправильно, я ж говорю, даже главная пара в коробке может влиять, ремень проверял, на зуб не перескочил?, зажига по бздыням выставлена?
Удивлю тебя на счет обкатки:D
Обкатка длится на самом деле ни хрена не 3, и даже не пять тысяч км. Полную мощность и приработку мотор обретет после двух десятков км. Вообще, считается что для ПОЛНОЙ обкатки мотору нужно 35 000 км в смешанном режиме. То что мы делаем по 3 тысячи после сборки, это та самая эксплуатационная обкатка, которая необходима лишь для первичной приработки деталей друг к другу, для уменьшения дальнейшего износа.
 
У меня такое ощущение что двигатель не выдаёт полных оборотов, ремень ГРМ выставлен по меткам однозначно, работает на холостых машина идеально, и 100 идёт она без напряга, но вот доехать до неё проблема) Ощущение, что бензина не хватает ей, я вот думаю может такое быть из-за того что вторая камера вдруг не работает, этого я ещё не проверял. И ещё в коробке я не особо соображаю, не свЯзывался ещё, но если даже ГП не подходит, то на 4 передаче оно должно своё взять, а оно не берёт его)
 
Ощущение, что бензина не хватает ей, я вот думаю может такое быть из-за того что вторая камера вдруг не работает, этого я ещё не проверял.
ну так работай с карбом
 
у меня тоже движка после капа 1.3 проехал 2300, до 130 разгоняется кое как потом еле еле 140 и всё, хз в чем проблема. Замерял разгон до 100 3 человека в машине вышло примерно 17.3сек, на светофорах сливаю практически всем, точнее до 60 иду вровень с многими, а дальше ни как, по ощущениям очень долго раскручивается и блин тахометра нет.
 
у меня тоже движка после капа 1.3 проехал 2300, до 130 разгоняется кое как потом еле еле 140 и всё, хз в чем проблема. Замерял разгон до 100 3 человека в машине вышло примерно 17.3сек, на светофорах сливаю практически всем, точнее до 60 иду вровень с многими, а дальше ни как, по ощущениям очень долго раскручивается и блин тахометра нет.

а, я осмелюсь спросить, какие надежды вы вообще возлагаете на 1300? разработка 40-ка лет назад?
 
вы правы, просто накипело)
 
Надежды такие: у меня у отца и у брата 2109 1.3 у обоих, 160 разгонял у обоих, вот такие надежды
 
ну а как машинка с горки едет? накат то есть? а то может подшипникам хана или сход развал, давление в шинах. у меня на первой камере, на газе, 130 выжимает без особых усилий, вот с установкой зимней резины тяга очень сильно пропала. и вообще я че то не очень верю что уровень в карбюраторе может как то влиять на работу двигателя, главное чтоб не переливал и не заканчвался. мнение это основано на том что очень часто выключаю подачу бензина на ходу и никакого провала нет вплоть до того как не закончится бензин в поплавковой камере.
 
Есть накат, колёса крутятся без проблем, не знаю что думать
 
продуй магистраль топливную, может с бака,что засосало.
 
Сверху