Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

не работает тахометр и горит лампа stop

dimdem

Бывалый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
676
Возраст
39
Откуда
Ижевск
Авто
ВАЗ-21099 карб, ГБО 1500 1998
всем привет. Такая проблемка. Вечером менял лампочки в панели приборов, утром поехал на работу чем то завоняло, перестал работать тахометр и горит лампа STOP, рядом с лампой тест, двигатель работает нормально, что случилось???:sos:
 
снял панель, все провода на месте, под капотом тоже все в порядке. Может сгорел сам тахометр? Как он устроен и может ли он сгореть?
 
так же не горят лампы ручника, подсоса, аккумулятора
 
Вонять провода могут от КЗ. Если оно было то в ЧЯ должен по идеи сгореть предохранитель. Посмотри там, если ещё не смотрел...:confused:
 
У моего брата на 09 горел. Если снять тах.то схема такая: 2 прижимных усика (прижимаються к самой плате приборки на 3 гайки) с этих приж.усиков через спайку + идет на одну спиральную пружину и - на другую. А с этих пружин на саму обмотку (2 тонюсиньких проводка). У брата обмотка сгорала.
 
Сори за качество. На первой фото виднр обмотку а на второй эти спиральные пружинки.
 

Вложения

  • 28042010076.jpg
    28042010076.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 53
  • 28042010077.jpg
    28042010077.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 43
Тах.можно проверинь, накинув на эти усики + и - но не 12в. а 3 -5в. Должна быть реакция.
 
спасибо всем кто ответил.
предохранители все целые.
в общем проездил я в поисках автоэлектрика почти целый день, везде очереди, аккум почти сел так как зарядки тоже не было. Заехал в какойто гаражный шараш монтаж, так они мне уроды чуть пол машины не разобрали, давай говорит генератор менять будем, я им говорю идите вы на х.. при чем тут генератор, когда у меня на него питание не идет. В общем временно бросил плюс на генератор прямо с аккума. К вечеру заехал всетаки к нормальному электрику. Он достал свой супер чемоданчик, прозвонил проводку, посмотрел схемки, прозвонил приборку, взял паяльник и припаял на прибоку проводок, и все заработало.
В общем проблемма была в том что внутри приборки сгорела дорожка по которой + подавался на все сигнальные лампочки и генератор. отдал 250рублей.
 
спасибо всем кто ответил.
предохранители все целые.
в общем проездил я в поисках автоэлектрика почти целый день, везде очереди, аккум почти сел так как зарядки тоже не было. Заехал в какойто гаражный шараш монтаж, так они мне уроды чуть пол машины не разобрали, давай говорит генератор менять будем, я им говорю идите вы на х.. при чем тут генератор, когда у меня на него питание не идет. В общем временно бросил плюс на генератор прямо с аккума. К вечеру заехал всетаки к нормальному электрику. Он достал свой супер чемоданчик, прозвонил проводку, посмотрел схемки, прозвонил приборку, взял паяльник и припаял на прибоку проводок, и все заработало.
В общем проблемма была в том что внутри приборки сгорела дорожка по которой + подавался на все сигнальные лампочки и генератор. отдал 250рублей.

Хорошо отделался! :)
 
Сверху