Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Показание тахометра

kylroma

Молодой-зеленый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
44
Откуда
Одесса
Авто
2109
У меня стоит вот такой тахометр
device_07.jpg

На сколько точно он измеряет обороты я не берусь судить, но судя по отзывам есть погрешность. Но в любом случае данные, которые он показывает не изменяются. Т.е., если он показывает сегодня 1020 об. на холостом, то и через неделю будет показывать так же.
При езде по городу я заметил, что если перейти на 4-ую скорость и держать скорость на уровне 60 км\час, то в зависимости от бензина он показывает разные результаты. На одном 2400-2440, на другом 2300.
Так вот, возможно ли такое из-за бензина, если допустить, что условия проверок одинаковые (нет попутного\встречного ветра, нет горок) или же это просто погрешность тахометра?
 
цифровая электроника на обычном генераторе будет привирать... я не знаю точно с чем это связано, но после установки поликлинового генератора - цифровой термометр перестал врать :)
 
Т.е. если не менять зажигание, то при скорости 60 км\час всегда будет одинаковое количество оборотов не зависимо от бензина?
 
Т.е. если не менять зажигание, то при скорости 60 км\час всегда будет одинаковое количество оборотов не зависимо от бензина?

при изменении показаний машина меняет свое поведение? если нет - значит сей прибор не дружит с логикой...
 
Так в том то и дело, что показание не сильно разнятся и заметить разницу тяжело. А то что я чувствую по поводу поведения машины - это субъективно, поэтому и хочу узнать, вообще возможно ли по прибору отличить поведение машины в зависимости от бензина.
 
Так в том то и дело, что показание не сильно разнятся и заметить разницу тяжело. А то что я чувствую по поводу поведения машины - это субъективно, поэтому и хочу узнать, вообще возможно ли по прибору отличить поведение машины в зависимости от бензина.

она или едет или к заду якорь прицепили... или заводится с пол оборота или брыкается... А прибор тут не поможет... разве что только подключенный ноут к инжекторному двигателю...
 
При езде по городу я заметил, что если перейти на 4-ую скорость и держать скорость на уровне 60 км\час, то в зависимости от бензина он показывает разные результаты. На одном 2400-2440, на другом 2300.
Так вот, возможно ли такое из-за бензина, если допустить, что условия проверок одинаковые (нет попутного\встречного ветра, нет горок) или же это просто погрешность тахометра?

все верно, врет- не врет, а от бензина и на ХХ и на скорости все отличаться будет, учитывая его шаг замера (скачок) в 30 единиц, у меня такой же, точнее 2106-го по крайней мере, неслушай никого про цифровую электронику
 
Сверху