Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тусовка перешедших на инж

Коллеги, кто нибудь знает , для чего он в ЖМ? К этому штуцеру подключается крышка ГБЦ, шланг который подключен к карбу, тонкий
 
тоже вентиляция картера! какая то особенная, не помню как обзывается!
 
на январе не знаю. на боше есть!
 
p0022.jpg
дроссельный узел, позиция №2
 

Вложения

  • p0022.png
    p0022.png
    73.8 KB · Просмотры: 6
Пля, нет лупы под рукой :mad::mad:
Хм, у двух товарищей на 09 и 99 Bosch MP 7.0, его нет
553374u-480.jpg
 
553374u-480.jpg

красным это он!

второй шланг - это подогрев ДЗ (подача), обратка шланги кусочек торчит, и краешек штуцера видно, он симетричен подаче!
 
Посмотреть вложение 24049

красным это он!

второй шланг - это подогрев ДЗ (подача), обратка шланги кусочек торчит, и краешек штуцера видно, он симетричен подаче!

не ну я это все собирал и знаю, просто у них на дросселях не обратил внимания, что он снизу выходит а не сверху через пластиковый модуль
 
не он сверху, но не в пластике а уже в метале! так же сверху. снизу идёт на продувку адсорбера. 25 пост позиция №6 на картинке
 
dsc06874_168.jpg

Зелёным - подогрев ДЗ
Красным - отсос картерных газов на ХХ
 
А вы не рассматривали вариант что через эту трубочку может идти маслянная пыль к оси ДЗ?)
 
сам недано в свою 08 переставил двигатель с двинашки 1.5 16v, вот только боюсь крутить высокие обороты, т.к. чревато обрывке ремня с ремонтом поршневой(
 
Воооть, наконец то мы родили, для чего он, а он для отсоса на ХХ оказывается
смотрел у знакомого на2110GM подсоединен к клапанной крышке.вентиляция картерных газов вроде называется
 
А вы не рассматривали вариант что через эту трубочку может идти маслянная пыль к оси ДЗ?)

вот я тоже об этом подумал, надо было глянуть когда дроссель чистил, дфиг у меня живой, не сапунит, в сапуне сухо, а когда эту трубочку снял на крышке клапанов, на днях, с нее капнуло пару капель масла

смотрел у знакомого на2110GM подсоединен к клапанной крышке.вентиляция картерных газов вроде называется
это толстая - сапун
 
сам недано в свою 08 переставил двигатель с двинашки 1.5 16v, вот только боюсь крутить высокие обороты, т.к. чревато обрывке ремня с ремонтом поршневой(

Я сразу поставил поршня с цековками:D кручу в космос,за день бывает пару раз упираешься в отсечку:D
 
Последнее редактирование:
Сверху