Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Нетолько люди - пешеходы.

DJINVIST

Активный автомобилист
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
367
Откуда
Чернигов-UA
Авто
ВАЗ 2109
Был у меня сегодня классный кот, погоняло – Кубик…

Сегодня с товарищами у себя в частном дворе меняю резину лето-зима. Слышу, по улице «дико» пролетела машина. Скорость была приличная. Надож было мне выйти, посмотреть, кто такой «орел», у нас на районе, благо многих знаю. Блин…, вижу, мой котяра сбитый лежит в предсмертных судорогах на дороге. И в конце улицы уносится тюннингованная темная «копейка». Тормозпуть - ноль. Сосед тоже, в шоке, у него маленькие дети гуляли на улице (улица прозже-пешеходная). Блин, такое состояние…
Прыгаем с друзьями в 3 машины, плюс сосед, не догоняем, но подъезжаем к сараю на соседней улице, где подобные стритрейсеры собираются. «Построили» всю их «базу», но неадекватной тачки с клочками шерсти на бампере, и пьяных (тех, которые за рулем), так и не нашли. Никто ничего не знает… Не извинялись - не они, не мы. Так и разъехались. Обманывать не буду, я не знал исход погони, и чтоб я сделал, если б нашел виновника, был вне себя (и друзья у меня, не пальцем деланные, злые).
Я понимаю, может кот выбежал внезапно на дорогу, может ты не среагировал из-за превышения км/ч, или просто завтыкал, но остановиться, просто объяснить и извиниться (и если это не человеческая жизнь)- ты обязан.
Должен сказать, что кот у меня - не просто кот: во-первых, это почти был член семьи, во-вторых, любимчик не только дома, но и всей улицы (цена, не важна - Кимрик Сомалийский). Про манеры и правильные повадки, расписывать тоже не буду. Состояние жены и дочки, после трагедии, тоже не описать… Я понимаю, мы и сами виноваты: ну нельзя удержать 2,5 летнего кота только в доме, тем более частном. Сам всегда жгу резину, но зверюшек не гроблю.



Люди, не давите братьев наших меньших - их тоже ждут дома.
 
Сочувствую!
Сам в конце этой весны утром идя на работу обнаружил своего кота на дороге недалеко от дома с разбитой головой и метровым кровавым тормозным путем (((
Коту было 4 года. Тоже был как член семьи и все соседи его любили. Всех местных котов строил. И кстати немного похож на твоего ... только больше белого и глаза голубые.
Советую побыстрей завести нового кота чтоб заполнить пустоту!
 

Вложения

  • IMG_42181.JPG
    IMG_42181.JPG
    63.1 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Жалко котафана.:( А, гонщеры, зае...ли конкретно.Самая большая печаль,что подобных дэбилов в каждом населенном пункте, хоть греблю гати.Слава Богу,похолодало и с дорог убрались двух колесные безбашенники.Опастность погибнуть при переходе улицы уменьшилась.
 
Советую побыстрей завести нового кота чтоб заполнить пустоту!
Да, ты прав, такое впечатление, что дом опустел.
А завести нового, как оказалось, не так и просто- целый день этим сегодня занимаюсь.
 
в деревнях это проблема,то курица с обочины из травы выбежит( куры на дорогах когда едешь по некоторым деревням это целая проблема) то другая живность... тут надо иметь определенный навык вождения... кто привык водить по городу даже и не затормозит перед любым животным,не те навыки вождения... ну а про алкашей и отморозков за рулем - те и человека задавят не моргнув...
 
Как показывает практика, таким "гонщикам" от кошачьих и собачьих богов воздается.
Кота жалко :(
 
в деревнях это проблема,то курица с обочины из травы выбежит( куры на дорогах когда едешь по некоторым деревням это целая проблема) то другая живность... тут надо иметь определенный навык вождения... кто привык водить по городу даже и не затормозит перед любым животным,не те навыки вождения... ну а про алкашей и отморозков за рулем - те и человека задавят не моргнув...
Надо бы отнести к практическим советам-бойтесь детей и животных на дороге,что у них в голове не поддается логике.Котю жалко,особенно когда дети малые,траур будет по полной,тож прошел через это.
 
Сверху