Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подушка КПП

yuranltd

Новенький
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
163
Откуда
Краснодарский край
Авто
Ваз 21099i 1,5L 2002г.
Подскажите пожалуйста, есть задняя подушка кпп, она же как я понял и двигатель держит, вот на картинке под номером 11
vaz_2108_409.jpg

у меня выше нее не понятно вроде как трещина в кузове, хотелось бы узнать какое там вообще крепление, может кто варил то место, не отлетит ли у меня двигатель вместе с коробкой на ходу ???
 
Отвалиться не отвалится, но когда опора окончательно сломается - Вы сразу поймете.
 
почему не отвалится, как она там крепится ??? просто там как будто трещина с сантиметр на кузове. Мне надо постоянно машина не хотелось бы где нибудь в поле остаться с двигателем на коленке.
Может у кого такая ситуация была рассудите
 
у меня была такая трещина,но я делал полную замену кузовного железа,обратись к кузовщикам толковым подскажут,просто надо видеть с какой стороны трещина и как выглядит....можешь взять пластину 3мм и заварить трещину..но опять же нужен сварщик..а так не отпадет твой двигатель..есть три крепления:рамка телевизора,роковая подушка под аккомулятором ,и подушка кпп,просто если сорвет подушку значит услышишь стук об кузов и ездить не долго останется(
 
спасибо за совет. Я завтра попробую сфоткать может что по фотографии может скажете. А так получается к кузовщикам ехать ?
 
В этом месте оказывается частенько, что железо уже подгнило, вот и вырывает. У меня у самого вырвало шпильку с мясом и опора легла на тягу переключения. Я еще поездил неделю, передачи тяжело включались, но машина была нужна. Потом пластину вварил да и все. Оттдай машину сварщику, это одна из болезней самар преклонного возраста, ничего страшного
 
а как там вообще эта пластина варится ? Может самому как нибудь починить можно
 
Если есть полуавтомат и руки - легко сделаете сами.
 
полуавтомата нет, но есть у соседа, вот думаю что там просто пластину железную приварить или как то сделать усилить ? Может кусок вырезать и нарезать в пластине дырки и вварить как сделать ?
 
Сверху