Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подскажите по поводу тонировки!!!!

wikt_www

Молодой-зеленый
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
4
Откуда
Украина
Авто
21099і, 2007 г.в.
Всем привет, пытаюсь сам затонировать стекла. Вдоволь начитавшись в интернете решил начать с задних боковых окон (больших не треугольников). Сделал вроде все как написано: снял стекло, тщательно вымыл, края стекол зачистил. И вот настал момент самой поклейки. Все смочил мыльним раствором, приложил пленку, начал разглаживать и заметил маленькие неровности на стекле. Сначала подумал что, пыль. Попробовал вытереть, а нифига :(. Как оказалось это неровности самого стекла, то есть микробугорки (если их можно так назвать). Что характерно такие "бугорки" только на задних боковых стеклах. Внимание вопрос: может кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Пробовал уже тереть всем чем можно, но боюсь поцарапать стекло. Короче прошу Вашей помощи :sos:
 
ничего не сделаешь с этим. возможно когда-то машину варили а стекла не закрыли. новые стекла покупать
 
попробуй эти бугорки бритвой снять...
 
Во время мытья надо было взять лезвие от канцелярского ножа и очистить стекло... Бритвой не всегда получается...
 
ничего не сделаешь с этим. возможно когда-то машину варили а стекла не закрыли. новые стекла покупать
Скорее всего так и прийдеться сделать. Со временем
 
Во время мытья надо было взять лезвие от канцелярского ножа и очистить стекло... Бритвой не всегда получается...
пробовал не помогает. Спасибо конечно за совет, но уже смирился что нифига из этого не выйдет :(
 
вопрос не втему но )
подскажите кто сам тонировался
стекла боковые лучше снимать ? Или так нет ?

Как начал клеить стекло лучше водой мочить или мыльным раствором ?
Сколлько нужно рулонов пленки на машину ?
 
вопрос не втему но )
подскажите кто сам тонировался
стекла боковые лучше снимать ? Или так нет ?

Как начал клеить стекло лучше водой мочить или мыльным раствором ?
Сколлько нужно рулонов пленки на машину ?
Привет. Могу описать как делал я и на что следует обатить внимаение. Ну во-первых так как я это делал первый раз решил покупать не дорогую пленку. После похода на авторынок, остановился на той которая меньше царапается (фирму не помню, на коробке изображены когти тигра), цена ей в пределах - 90-120 грн за рулон. Одного рулона хватит чтоб затонировать 4 боковых стекла или заднее и два боковых. Короче двумя рулонами отделаешься сполна. Во-вторых если решил тонировать сам, то стекла однозначно снимать, не снимая могут тонировать только специалисты в этом вопросе. Процедура снятия у меня заняла ровно 10 мин. (хотя делал это в первый раз). Итак после снятия окна его нужно хорошенько вымыть. Я пользовался средством для мытья стекол со спиртом, что бы еще и обезжирить. После этого канцелярским ножом зачистил края стекол. Еще один важный момент, клеить пленку лечше в ванной или там где нет пыли. На ванную можешь положить кусок фанеры и получится своеобразный столик. После того как стекло вымыто можно начинать саму поклейку. Мочить стекло лучше мыльным раствором (вода + немного шампуни), потому что перед поклейкой пленки, когда отделишь от нее прозрачную часть, и смочишь обычной водой, пленка пристанет намертво и ты не сможешь ее регулировать. Далее необходимо отмерить кусок пленки. Бери с запасом сантиметра по 2 на края (не меньше, потому что неудобно будет обрезать края). Распылителем брызгаешь на стекло и начинаешь клеить, выгоняя воду от центра стекла к краям (желательно резиновым шпателем). После, когда убедишься что воздуха под пленкой нет, можешь оставлять на сушку (для быстроты можно использовать фен). Когда подсохнет канцелярским ножом обрезаем края которые выступают за стекло. Нож держи под углом где то 45 градусов. И в принципе все – можно ставить обратно. Еще один важный момент когда будешь ставить стекло, желательно подложить какую-то тряпку в места где ставятся уплотнители. Я когда в первый раз ставил, содрал кусок пленки (сколько матов там было). Ну в общем вкраце это все, думаю чем то все-таки помог :)
 
Хочу добавить к вышесказанному. Клеить можно на (10-15%)р-ры жидкого мыла, GALA, Фейри, даже на ПИВО!!! Пиво разбавлять не стоит, а то есть риск не с той стороны плёнку положить :ggg::ggg::ggg: Ещё! Когда прилепишь плёнку ещё раз вскрываешь р-ром и прикладываешь снятую прозрачную. В противном случае шпателем царапается и Тайвань и американка. Шпатель я брал в строительном маг-е обойный.
 
Парни, а кто силиконовую себе делал?
Говорят самый простой вариант в плане установки + многоразовая.
Думаю на зад себе такую сделать.
 
Сверху