Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Термостат 2190"Гранта"

Доброго всем, может кто поможет дельные советом. значит ситуация такая: купив авто 2 года назад ваз2114(2008) 1,6 8 кл. уже тогда обратил внимание на то что печка дула еле тёплым воздухом но тогда было куда ни шло, при отключении ее на секунд 30 и включении, либо при подгазовке заново дул горячий воздух, но не на долго. ещё заметил что на ХХ машина перегревалась , вынуждая вмешиваться в дело вентилятор основного радиатора. а на ходу (тем более на трассе) уровень температуры наоборот около 65-70°С.

Все бы ни чего, одним прекрасным летним деньком у меня разорвало расширительный бочок, вследствие перегрев двигателя. видимо это и стало точкой отправки или кипения ездил около месяца на воде. т.к. у меня при температуре 95-100 начинало её выбивать из крышки расширительного бочка .с тосол ом тот же трюк, на ходу так же температура ниже 90.затем потекла помпа - поменял , крышку с бочкой кстати тоже. значит настала зима. все разводили руками, менял 2 раза термостат. датчик температуры и срабатывания вентилятора. и все так же, пришлось заливать тосол. залив его я как то постоял на уклонение выгнать пробку хоть все и говорили что на Самара она сама выходит. и вуаля чудо, машина так же грелась на ХХ но не выдаливало тосол , чему я уже был безгранично рад. но вот похолодало. И меня начала заботить температура печки. она стала ещё хуже!!! но симптомы те же-отключишь, включаешь - Ташкент но опять же не на долго. в машине сейчас холодно (((менял радиатор печки думая что он забит и тем более что он сделал мне лужу под пассажирским ковриком. но нет не поверите стало хуже чем со старой печью (((ставил ДААЗ. научился я конкретно ребят. скажите , может ли краник быть заклинившим и завоздушивать печку и соответственно тосол из системы давить. Либо грешу на прокладку ГБЦ. но очень уж не хочу лезть туда т. к не давно только менял вып. коллектор , ведь эмульсии нет в масле и в бачке выхлопа не пахнетмашина идёт хорошо пароотводящий патрубок чист. помогитееее
 
Похоже на кран. Или недооткрыт или мусором загажен.
 
Сверху