Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

RUS21099LAN

Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
751
Возраст
40
Откуда
Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, де
Авто
21099; 1.5; 2001; карб.
Давно я хотел своё авто.Вот тока не было средств.Взяв потреб кредит ито не на себя.Поехали мы с женой выбирать авто на рынке Уфы.Планировали 2110.Но все убиты они,а цена высока.Я разочеровался и думал не куплю в тот день авто.Ходили мы ходили,и остановились у 21099.Хозяин лет 35 сразу начал говорить с того что я не умею врать буду говорить прямо.Начал с недостатком.Закончил больше с достатками.
 
Недостатки:Цветёт местами(дал 2карандаша подмазывать цветения);жена оторвала ему брызговик с подкрылкой(подкрылка лежала в богажнике);Незначительные вмятины на кузове;Грязное немытое авто;Передний диск был мятым от удара(якобы попал в яму когда ехал на авторынок);Вроде всё
 
Достатки:Комплект зимней резины;Вовремя менял масло в движке(через каждый 5000км);Движок работал без нариканий;Салон был в состоянии на 4;Электроника работала на 4;Летняя и зимняя резина импортная на штамповках(в альбоме есть фотки);Музыка на 3;Чехлы на 4;Кузов-днище,пороги на 5;Ходовка на 4;Расход бенза минимальный(6-7/100)Карбёр- СОЛЕКС;Хозяин буду я четвёртый;Цена вопроса 100тыс.руб за авто и оформление;Вроде ВСЁ
 
Взяли мы 21099 оформили в этот же день благо брат помог с оформлением и с выбором авто(Спасибо ему).Проводил хозяин меня до Кафе Отдых Попращавшись и пожелав друг другу Удачи.Дальше сел я.
 
Так как я ездил до этого на авто отца 2105 это было что то когда я сел на 21099.Всё было круто.Я привык быстро.Газ был туговат(первым делом приехав домой я смазал педаль газа).НО СЛУЧИЛОСЬ НЕ ОЖИДАННОЕ.Я ехал с женой впереди а брат сзади.Он отстал заехав в магаз с женой.Мы решили подождать.До дому 8км.Авто я заглушил.Дождавшись завожу авто И ТУТ НА ТЕБЕ ГЛУХО ВАЩЕ НЕ КРУТИТ.Позвонив хозяину бывшему уже спрашиваю что может быть.ТУТ ОН И ГОВОРИТ ЧТО ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ТЕБЕ ЧТО ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ ЗАЕДАЕТ.
 
Попал я на новый стартер(2500руб.вроде точно не помню уже).Завели с толкоча.Доехав до дому вентелятор радиатора работал на 5.Температура поднялась до 100(так всё лето,я думаю это норм.).Радиатор снизу забит грязью(так я и до сих пор езжу),но немного я его пошоркал железной кисточкой и щёткой.
 
Что было зделано за Лето-Осень:Долил два раза масло в движку и в коробку;Смазал всё что можно автолом и литолом(двери,тросики,замки,трущиеся детали,сиденья)даже в отверстия кузова залил автола;Заменил и добавил шурупы саморезы винтики болтики в салоне;Помыли салон кузова,чехлы,коврики,пол;Заменили хомуты патрубков;Закрасил сидушку акумлятора начал загнивать;Разобрал багажник полностью и закрасил МАСТИКОЙ заглушил отверстия залив туда автола,оставил два отверстия для вентиляции,заклеил ТИТАНОМ стопаки.....
 
.....(сочилась вода);Заменил дворники;Заменил чехол руля;Не горел задний ход(замена лягушки);Поворотник не горел(замена лампочки);Туманка одна задняя не горела(замена лампочки);Передние туманки снял(убиты);Чистка продувка карба,замена фильтра,замена ЭМК;Закрасил МАСТИКОЙ пороги,крышку богажника(место подсветки номера),стёк воды под копотом движка;Регулировка ручного тормоза;Воткнул камеру в передние колёса(стояли безкамерки)выпрямил мятину на колесе;Поставил оторвавшийся подкрылку;Замена болтов на задних...
 
....брызговиках(болтались);Замена передних тормозных вкладышей;Балансировка передних колёс;Залил спецгерметик в тосол потом в радиатор(сочился радиатор);Замена лампочек на плафонах авто;Затяжка различных болтов шурупов саморезов;Замена бензошлангов;Улетела Мухабойка)чистка от скотча;Замена резинки крепления глушителя(1шт.);Чистка контактов;Может что пропустил,но тока мелочь
 
Вчера сменил масло в движке.Как купил авто было 150000 на приборке и залито в движку Shell HELIX HX7 10W-40
 

Вложения

  • IMG0257A.jpg
    IMG0257A.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 5
Замена патрубка с хомутами.Пришлось ещё парочку хомутов сменить когда залез в район карба
 

Вложения

  • Патрубок.jpg
    Патрубок.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 1
он у всех стоит :D:D

Какаой карбёр лучше этого?Я бы хотел поменять современем!Хотя этот(тьфу,тьфу,тьфу)не подводит с момента покупки авто(не считая продувки и замены ЭМК)!
 
Сверху