Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

RUS21099LAN

Какаой карбёр лучше этого?Я бы хотел поменять современем!Хотя этот(тьфу,тьфу,тьфу)не подводит с момента покупки авто(не считая продувки и замены ЭМК)!

лучший какрб ето тот который правильно одстроен !
Чем тебе твой не угодил ? Сними помой прочисть и будет тебе щасте )
 
Какаой карбёр лучше этого?Я бы хотел поменять современем!Хотя этот(тьфу,тьфу,тьфу)не подводит с момента покупки авто(не считая продувки и замены ЭМК)!

Если не подводит (продувки не в счет), то лучше твоего нету. Не меняй....
 
Настал ремонт генератора.Загнал к электрику протестировав показало что он не пашет,сняв гену сверху двигла(при этом сняв болт с передней подушки двигла и сняв защиту гены под крылом) он перебрал его(замена двух подшибников,диодного моста,крышки гены,щётки,подпоял что то на обмотке сказав что он цел и якорь тоже цел,болтики,шурупы,шайбы).Тест показал работу гены.Собрал в обратной последовательности на авто.Цена вопроса 1000руб.за всё.
 
Настал ремонт генератора.Загнал к электрику протестировав показало что он не пашет,сняв гену сверху двигла(при этом сняв болт с передней подушки двигла и сняв защиту гены под крылом) он перебрал его(замена двух подшибников,диодного моста,крышки гены,щётки,подпоял что то на обмотке сказав что он цел и якорь тоже цел,болтики,шурупы,шайбы).Тест показал работу гены.Собрал в обратной последовательности на авто.Цена вопроса 1000руб.за всё.

тест показал работу гены..но каков результат? Напряжение? Замеры делал?)
 
тест показал работу гены..но каков результат? Напряжение? Замеры делал?)

Он замеры делал,но я не смотрел на показания и не спрашивал их.Генератор работает.Всё вроде отлично.
 
Проблема с фарами выресовывается.Приходится ехать с утра когда ещё темно.Решил я немного преподнять фару регулеровкой.Тут выеснил что правая сторана сломана(регулировка вверх,вниз).Подрегулировал более менее.Всё равно не то.Решил воткнуть старые туманки(выше было сказано что я их снял,были убиты)подшаманил более менее стали норм.Ща стало получше видно на дальнем(ближний хреновенько).Современем надо менять фары.
 
Проблема с фарами выресовывается.Приходится ехать с утра когда ещё темно.Решил я немного преподнять фару регулеровкой.Тут выеснил что правая сторана сломана(регулировка вверх,вниз).Подрегулировал более менее.Всё равно не то.Решил воткнуть старые туманки(выше было сказано что я их снял,были убиты)подшаманил более менее стали норм.Ща стало получше видно на дальнем(ближний хреновенько).Современем надо менять фары.

если отражатель поржавел то светить они будут хреново )
если нет можно попробовать галогенки заменить может поможет )
у меня кста стоят 100/90w светят отлично )
 
если отражатель поржавел то светить они будут хреново )
если нет можно попробовать галогенки заменить может поможет )
у меня кста стоят 100/90w светят отлично )

Отражатель не ржавые,норм.Галогенки да,стоит заменить мне.Какие у меня сейчас стоят даже незнаю!Отпишусь
 
Отрегулировал.более менее ща светят.Пока так поезжу.Современем обновлю.Орегинал фары стоит у нас около 2500руб/шт,китай 1500руб/шт вроде,туманки разные от 500руб за пару
 

Вложения

  • Фары.jpg
    Фары.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 4
Левое колесо имеет осевой люфт.Поэтому купил ступичный подшипник.Всё это(ТРЕК,БЕЛМАГ,ПОДШИПНИК+ГАЙКИ4шт)=1420руб
 

Вложения

  • IMG0349A.jpg
    IMG0349A.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 5
Поменял пока только шаровые,наконечники не стал трогать-пока ещё поездят,подшипник ступицы тоже не трогал-в хорошем состоянии ещё.
 
Поменял пока только шаровые,наконечники не стал трогать-пока ещё поездят,подшипник ступицы тоже не трогал-в хорошем состоянии ещё.

Если залез, то лучше все менять, тем более что уже купленное лежит.
з.ы. подшипники у себя меняю парой. даже если писец пока только одному, значит "писец второму" уже где-то рядом.
 
Сверху