Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

"Немец" или "Японец"???

"Немец" или "Японец"


  • Всего проголосовало
    31
C

Cosmas

Guest
Стоит вопрос о смене авто. Конкретного варианта нет, но однозначно буду выбирать между Немецким и Японским автопромом. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того,что лучше,практичней,комфортней и т.д. и т.п.??? Принимаются все ЗА и ПРОТИВ.
 
Я,за япошек.Немцы,они конечно собраны добротнее.Лучше окрашены.И внимание к мелочам,в них больше.Однако,за это приходиться платить.И если взять к примеру Мазду3 и Гольф.То немец,в одинаковой комплектации будет дороже в полтора раза.А настолько ли он лучше?
 
Стоит вопрос о смене авто. Конкретного варианта нет, но однозначно буду выбирать между Немецким и Японским автопромом. Хотелось бы знать Ваше мнение по поводу того,что лучше,практичней,комфортней и т.д. и т.п.??? Принимаются все ЗА и ПРОТИВ.

цена вопроса? неважно немец или японец главное конкретная модель.
 
Я,за япошек.Немцы,они конечно собраны добротнее.Лучше окрашены.И внимание к мелочам,в них больше.Однако,за это приходиться платить.И если взять к примеру Мазду3 и Гольф.То немец,в одинаковой комплектации будет дороже в полтора раза.А настолько ли он лучше?

Михаэль,не в обиду но нашел что сравнить!Мазда собрана наверное хуже всех из япошек))3 серия,это вообещ алес писюлес,начинает громыхать как 9-ка через 50 000 км.....Может быть единичный случай,но все кто спрашивает.За япошек однозначно говорят Тойота/Мицубан!Гольф он и в африке гольф,если за ним не следили,та же посудина!Спорить можно до бесконечности,но мы не знаем сумму и предпочтения ТС.Если 250 000,то однозначно Ниссать Альмера,запцацки копеечные и 1,8 двигун достаточно резв и экономичен!Если тот же гольф,то нужно искать.....нужно искать.....
 
Мазда 3 нормальный автомобиль. До хонды ей конечно далеко, но получше нисанов и мицубанов будет.
 
Цена вопроса не больше 250 000
Например Toyota Caldina, 1999
440892822.jpg

Или Opel Vectra, 1998
504412077.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У нас на работе у сына Директора была Мазда 3... он её чинил как жигули.
А на пробеге под 80000 км была обнаружена трещина на блоке цилиндров
 
Я за авенсис- отличная машина, но боюсь еë нужно искать от 300 тысяч что бы на хлам не нарваться. Астра тоже сойдет, дизелек какой нибудь 1,7. Не самый мощьный, но зато очень надежный.
 
я бы взял что то посвежее,как вариант Chevrolet Lacetti Wagon ;) за 250к будет 2007-2008 года.
 

Вложения

  • 2a551212.jpg
    2a551212.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 5
Лучше старый хороший автомобиль чем новое дерьмо. Так можно и до логана с ланосом докатиться. Посмотри сколько на улице старых немцев ездит которые по четверть века отходили. А вот ни карейцев ни французов ни шеврале с фордом таких старых практически не встретить. Я не удивлюсь если ауди 80 будет ездить когда фокусы и церато всякие будут давно в утиле.
 
Лучше старый хороший автомобиль чем новое дерьмо. Так можно и до логана с ланосом докатиться. Посмотри сколько на улице старых немцев ездит которые по четверть века отходили. А вот ни карейцев ни французов ни шеврале с фордом таких старых практически не встретить. Я не удивлюсь если ауди 80 будет ездить когда фокусы и церато всякие будут давно в утиле.

Ездить с удовольствием или ездить(раздуваясь от мысли что у тебя мерс или бмв) и постоянно ремонтировать две разные вещи,старых фордов море,можно и копейку 50 лет варить и ремонтировать:D
 
Лучше старый хороший автомобиль чем новое дерьмо. Так можно и до логана с ланосом докатиться. Посмотри сколько на улице старых немцев ездит которые по четверть века отходили. А вот ни карейцев ни французов ни шеврале с фордом таких старых практически не встретить. Я не удивлюсь если ауди 80 будет ездить когда фокусы и церато всякие будут давно в утиле.

Лач и так считай Деууу Нубира. Но не плох разве что не солиден...
 
Однозначно не опель!Авенсис вариант,тойоты как бы тут не распалялись,крепкие машины!Лач,нах,это реально убогая повозка
 
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/nissan_primera_1999_220537541 кстати вот,есть личный опыт ковыряния Альмеры(но не суть Примера чутка по больше),ремонтопригодна как таз и запчасти по локоть не кусаются
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/skoda_fabia_2004_219998983 не особо слышал о надежности,но поискать инфу стоит,машина не такая древняя как те же Жопели
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/audi_a6_1997_218821174 ну как бы вот огроменная,но ГОД....хотя с запцацками без проблем)))Та же 100-ка с4
http://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/avtomobili_s_probegom/opel_omega_1999_218036470 подшаманишь и вперед на шашлыки всей семьей+соседи+тузик))Но ГОД + ЭТО ОПЕЛЬ))))Зато ценник вкусный и можно много чего и кого увезти
конечно местные злопыхатели скажут,да че год для немецкой машины....Да в том то и дело,что человек ищет универсал,а универсалы использовались в 90% случаев для стройки,развозки арбузов!А так как многие машины из 90-х,то тем более барыгомобили были.короче как мини мини грузовик в некоторых случаях.а будь она немцем или японцем,человек ушатать может и титановые шарики!

З.Ы. Костян,готовься к ремонтам.....За такие деньги.....По мне так лучше приору универсал купить,но понимая ненависть к отечественному автопрому и рвотные позывы.Искать и не сдаваться,найти и доипаться,торговаться)))
 
не было печали купила баба порося:) ты ему еще черностоя предложи;)
 
Макс, только НЕ ВАЗ..... :D а опеля к стати хорошие машинки, зря ты так. На шкоду давно смотрю, но Тим отговорил(он когда в сервисе горбатил повидал шкоды,говно говорит редкостное) :D На Зафиру еще приглядываюсь, но, дорого с...ка :(
 
Сверху