Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена монтажного блока

старый был с цилиндрическими новый флажковый, проводку менял всю подкапотную и всю под понелью приборов не трогал только ту что идет назад, клеммы вставил все плотно раз наверное 50 проверил и перепроверил.
 
проводку новую смотрел чтоб все было обжато и плотно видело?
да и со схемой её сверить было бы не лишним
 
Всем Доброго времени суток.
Приобрёл БУ ЧЯ 2114,2115-3722010 от ваз 21093i стаяли мозги Январь 5.1 У меня ваз21099i ЧЯ 17.3722.Мозги GM
Короче заменил я ЧЯ на 3722010 всё прекрасно работает.Кроме карлосона.При включении зажигания начинает крутится без остановке.
Я так и не понял те переделки с отключением проводов от вентеля и датчика,подходят и для инжектора.
Просьба помочь разобраться.
 
... Просьба помочь разобраться.
Купить и установить новый датчик включения вентилятора с усиленными контактами (спросить у продавца).
Черный провод "массы" вентилятора подключить к одной клемме Датчика включения вентилятора,второй провод датчика подключить к "массе" если он туда не подключен.
 
lux31, немного не так... У инжа есть же своя релюха под карлсон. Нужно просто сравнить схемы ЧЯ старого и нового и перекинуть провода в фишках, а для этого нужны точные маркировки.
Хотя можно и задействовать датчик радиатора!
 
Oduvan4ik1988 спорить не буду.Что там под капотом я не знаю,но со слов автора вопроса ...
Был старый блок 17.3722 (тот еще блок,с той войны - трофейный) и я так понимаю всё работало.Стал блок 3722010 - стало не работать как у всех.Сравниваем схемы блоков - получаем мой ответ выше.
 
Всё понятно.
Не катят эти ЧЯ для моей машины.
У меня там где стоят мозги два реле.1е зажигание.2е БН.
А реле карлосона нет!
Оно стоит на старом ЧЯ.
Так что, без ковыряния проводки ну не как!Да и мне это не зачем.
С нового года, в салоне.Катаются мозги Я-5.1 и проводка к ним.Подготовленная для замены GM.К стати ЧЯ с той же машины что и я-5.1.Думал пока заменю ЧЯ
Ждал хорошего тепла.Так и придётся без тепла перекидывать полностью всё :)
Ну да ладно.Не зима же:)))
 
Последнее редактирование:
Если проводку с мозгами будешь заменять в комплексе, то всё должно работать правильно. А так - только так как написал lux31.
 
Если проводку с мозгами будешь заменять в комплексе, то всё должно работать правильно. А так - только так как написал lux31.
Проводка то с мозгами с одной машины.
Но вот с новой проводки идёт два синих провода с фишками.
Как их подключать.Есть схема?
 
Вот тебе схема
J5.1083.jpg
 
Сверху