Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Предохранитель бензонасоса

Striker

Новенький
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
162
Откуда
Омск
Авто
Ваз 21093i 1,5л 2002 г.в.
Собственно с сабжем происходит какой-то ад: Машина ходит нормально, но было раньше редко, а сейчас стало появлятцо чаще, что машина едет рывками. Перебирал и подкидывал датчики доноры (дпкв, рхх, дпдз) - эффекту 0, Проверяю пред на бензонасос - он не прозванивается. Меняю и все нормально. Грешил на китай преды, но блин уже сколько перебрал, а эта беда появляется рандомно. Естесно при таком поведении загорается чек, но путнего он ничего не говорит.
 
Придется пересматривать контактные соединения (разъёмы,колодки) от предохранителя к бензонасосу,в том числе и его "массу".Из-за плохого контакта могут возникать броски тока,что вызывает перегорание предохранителей.
Так же внимательно просмотреть провод подведенный к бензонасосу от самого предохранителя.Поврежденная изоляция провода может вызывать переменный контакт на "массу".
 
Проверь массу - под одним из болтов крепления ручника. А может уже пора бензонасос заменить. Хотя на жигулях чек не загорается при проблемах с электробензонасосом.
 
Ребята, я че то не понял, там же нет предохранителя бензонасоса, есть предохранитель реле бензонасоса, защищающий выход контроллера.... Я к тому что этот предохранитель ни как к силовой цепи бензонасоса не относится... Нужно смотрел в цепи катушки. Или я ошибаюсь?
 
Ребята, я че то не понял, там же нет предохранителя бензонасоса, есть предохранитель реле бензонасоса, защищающий выход контроллера.... Я к тому что этот предохранитель ни как к силовой цепи бензонасоса не относится... Нужно смотрел в цепи катушки. Или я ошибаюсь?

Не пред стоит в силовой цепи... управление реле идёт по "-" от ЭБУ... Люкс уже описал что надо смотреть...
 
Так я вроде перепутал. Первый пред и рэле справа от диагностического разъема - это защита основной цепи (7.5А), далее реле и пред ЭБУ (7.5А), потом пред и реле бензонасоса (15А). Если так то горит пред первый. Проводку проверил насоса - все в норме - даже промотал изолентой для надежности. Машина инжектор 09, ВП.
 
Спасибо что отозвались товарищи (без иронии). Вот ток я затупок малясь в заблуждение ввел.
 
При такой постановке вопроса не мешало бы "просмотреть" провода и разъём модуля зажигания.
защита основной цепи (7.5А) - Плавкий предохранитель защиты ЭБУ и модуля зажигания.
 
Первый пред - ЭБУ - по моему 15А
Второй - бензонасос, - 15А
Третий - карлсон - по моему 20А

точно не 7,5А
 
Первый пред - ЭБУ - по моему 15А
Второй - бензонасос, - 15А
Третий - карлсон - по моему 20А

точно не 7,5А
Вот я и уточняю, потому как в сети нашел инфу про 7.5.
Поиски пока ни к чему не привели, пока ставил эсп протряхнул провода.
Да и косяк не всплывает пока.
 
Сверху