Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Постоянно вода в багажнике....

Алексей 69 rus

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
32
Откуда
Тверская обл. Тверь
Авто
ваз 21099
Подскажите что за фигня постоянно когда идет дождь в багажнике вода все мокрое особенно где пластик по бокам....не могу найти причину резинки вроде держат не протикают...:mad::mad:
 
фонари на герметик посади.Или залезь в багажник, а кто-нибудь со шлангера поливает и увидишь.
 
возможно подрезинками гед то швы и через стекло,а туда стекает
 
залезь в багажник пусть ктонибудь его закроет посмотри может уплотнительная резинка где недостает. у меня так было поменял на новую
 
Фонари на герметик посади+новый уплотнитель
 
Стаканы не ржавые случайно?
 
У меня тоже постоянно появлялась в багажнике вода, я тоже винил уплотнители. Потом снял пластмассовые чехлы со стаканов, а там такое:
picture.php
Второй левый стакан без прогнивших дырок, ржавенький и видимо с трещинками, потому, что где то сквозь ржавчину просачивается вода. На это все тоже стоит уделить внимание!
 
Вварю другой стакан, обработаю мастикой. И думаю больше незачем ставить обратно пластиковые чехлы на стаканы-можно будет прослеживать их состояние и есть подозрение, что под пластиковыми чехлами собирается конденсат!
 
Вообще мовилем надо заливать добротно и хоть литрами воду лей ей пофиг будет. А пластик тут не виноват.
 
Титан хуй...я походу.после дождя пикец в багажнике потоп.резиновый коврик сверху сухой а ковралин и место запаски в воде.значит льёт со стопаков?не пойму?стопаки в прошлом году посадил на титан.ща сниму и на герметик в пиз..у замажу
 
Вода поподает из под резинки заднего стекла это когда кузов устает и начинает расползатся, помогает только залитый герметик под резинку, а что бы дальше не расползался кузов, поможет распорка задняя.
 
Про действия распорки на целостность кузова, а так же и про гуляющую геометрию. Попросту забитый дренаж и старая высохшая резинка может дать течи :)
 
Про действия распорки на целостность кузова, а так же и про гуляющую геометрию. Попросту забитый дренаж и старая высохшая резинка может дать течи :)
Про геометрию речи не было.:confused:Да еще и про гуляющую.С таким то ужасом,не то,что стекла течь будут-машиной управлять не получиться.
А жесткость кузова,она,с годами действительно уходит.И согласен,распорки, помогают мало. А вот за герметик,я за.Засиликонил.И очень даже,ничего.
 
Сверху если лило.то видно было на резиновом коврике.а вода под ним.значит со стопаков течет.и стекает в место где запаска.
 
Была такая же хня как у автора топика. Винил боковые стекла, фонари. Ибо текло либо по крышке фонаря либо по пластмассе в районе окна (стакана). Заливало не только запаску но аж под седуху заднюю. Герметик, силикон под фонари и боковые стекла были до попы. Поменял уплотнитель багажника - уже пол года все ОК. Никраплынкы. :). Кончно это частный случай, причины могут быть разные, но у меня вопрос решился так.
 
Сверху