Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

КУда идёт провод от генератора ?

u-webs

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
99
Возраст
29
Откуда
Москва
Авто
21091 , 1990 1.5 л
Народ в общем такое дело , сгорел генератор , купил новый .
Так новый генератор когда заводишь авто не заряжается нужно дать газку до 2-3 т.о , тогда зарядка идёт и так почти каждый раз при заводе авто .
На генераторе есть тоненький проводок с клемой (для возбуждения генератора). Так вот если я его отсоединяю и кидаю на клему генератора "+" с аккамулятора и завожу то всё хорошо зарядка сразу идёт . Стал искать этот провод , нашел в салоне но дальше там ппц он куда теряется не могу найти куда . В интернете нашел что этот провод идёт на контрольную лампу на приборке , так то оно так . Но от куда на этот провод подаётся напряжение ???
ща электрики поправят меня, но наверное с замка
 
Последнее редактирование модератором:
Народ в общем такое дело , сгорел генератор , купил новый .
Так новый генератор когда заводишь авто не заряжается нужно дать газку до 2-3 т.о , тогда зарядка идёт и так почти каждый раз при заводе авто .
На генераторе есть тоненький проводок с клемой (для возбуждения генератора). Так вот если я его отсоединяю и кидаю на клему генератора "+" с аккамулятора и завожу то всё хорошо зарядка сразу идёт . Стал искать этот провод , нашел в салоне но дальше там ппц он куда теряется не могу найти куда . В интернете нашел что этот провод идёт на контрольную лампу на приборке , так то оно так . Но от куда на этот провод подаётся напряжение ???

ща электрики поправят меня, но наверное с замка, не не с замка а с ЧЯ





 
Но от куда на этот провод подаётся напряжение ???
Напряжение к нему идет от АКБ через замок....
http://mlab.org.ua/articles/electric/59-electric-generator.html
Для первоначального намагничивания ротора через его обмотку пропускают небольшой ток от аккумуляторной батареи, обычно через лампу контроля работоспособности генератора. Сила этого тока не должна быть слишком большой, чтобы не разряжать аккумуляторную батарею, но и не слишком малой, чтобы генератор мог возбудиться уже на холостых оборотах двигателя. Исходя из этих соображений, мощность контрольной лампы обычно составляет 2…3 Вт. После того, как напряжение на обмотках статора достигает рабочей величины, лампа тухнет, и питание обмотки возбуждения осуществляется от самого генератора. В этом случае генератор работает на самовозбуждении.
 

Вложения

  • 9 генератор.jpg
    9 генератор.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
Сверху