Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Устанавливаю проводку ваз2108 кто подскажет??

смысл есть - по крайней мере около нитей стекло не потеет и через салонное зеркало видно что сзади творится.
ЗЫ при отсутствии (неисправности) стеклоомывателя заднего стекла полезность обогрева стремится к 0
 
значить моторчик дворников тоже нужен хорошо спасибо))будем искать
 
Вот и ответ на вопрос
... стекло лобовое вставить можно самому ? ... или неначинать?
:)
Деньги лучше потратить на заднее стекло с работающим обогревателем.Раньше разница в стоимости стекол была 20 грв.Заднее дороже из-за обогревателя.А на счет заднего моторчика не сомневайся.Даже если тебе будут говорить,что он там совсем не нужен,скажи им пусть тогда его тебе подарят.
 
у меня есть в стекле эти нити цешкой прозвонить то можно наверное если работает то подключать однозначно))
 
не думаю, что с помощью цешки ты сможешь определить сколько нитей работает.
если есть жгут то просто подключай
 
Убедится в работоспособности всех нитей проще всего дождавшись когда стекло запотеет,а это уже ... :)
Подключать обогреватель можно смело т.к. его беда - обрыв нитей.Коротких замыканий не встречал.
 
не думаю, что с помощью цешки ты сможешь определить сколько нитей работает.
если есть жгут то просто подключай

Сопротивление нитей обогрева при условии что они все рабочие =1 Ом.
У меня сопротивление нитей 8 Ом, рабочих только 2 нитки:(
 
Всем привет))люди подскажите по делу ??Пока нестоит торпеда куда правильно подключить радио где взять плюс там ведь кругом колодки клемы У кого как ну так чтобы правильно??
 
Лучше конечно плюс с замка зажигания розовый, минус под болт только на плюс предохранитель на 15 ампер как можно ближе к месту подключения
 
Сверху