Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Устанавливаю проводку ваз2108 кто подскажет??

про карб уточните ??там на карбюраторе у меня тупо стоит пластмасовая ручка она крутится туда сюда и получается клема гдето там где именно она стоит может у меня чёт сгорело и отсутствует

Смотри рисунок.
№ 52 . С одной стороны полукругрый "пружинящий":D:D:D разъем крепится на конце винта регулировки количества смеси (№51), обычно этот провод коричневый и оканчивается разъемом "папа", на который одевается разъем "мама"(зеленый провод ).
carb37.jpg
 
про карб уточните ??там на карбюраторе у меня тупо стоит пластмасовая ручка она крутится туда сюда и получается клема гдето там где именно она стоит может у меня чёт сгорело и отсутствует
Чем не усраивает ответ на 3-й странице этой темы,пост №26,что не понятно,по ссылкам смотрел?
Хотя если писать сообщения как из пулемета,то немудрено,что не заметил.
Составь список вопросов и напиши их в одном сообщении,а не вопросы возникают в голове как ураган каждую минуту и не успеваешь читать ответы.
 
Всё почти понятно на 3-й странице видно что провод приходит)))Спасибо внятно ))
 
датччик верхней мёртвой точки тоже нужен или его можно неставить
Можно не ставить.Датчик используется только заводом,провода от него подключаются к диагностической колодке которой возможно у тебя уже и нет.Но дырку "затулить" желательно или вкрутить туда старый/неработающий датчик.
 
по датчику понял))по массе на карбюратор тоже там просто проводок прикрутить походу у меня его и небыло но зелёный проводок есть и в нём мама))теперь по освещению приборов шо там за кнопка??
 
Освещение приборов осуществляется одновременно с включением габаритов и головного света одним переключателем.Иногда включателем подсветки приборки называют регулятор яркости подсветки приборной панели.Если его не подключить (или хотя бы вместо него не поставить перемычку в разъёме),то панель подсвечиваться не будет.
 
вот внятно))))Спасибо можно просто его замкнуть пока убедится что панель подсвечивается)))))
 
можно заводить)) комутатор проверить как то можно ???поделитесь советом как узнать комутатор живой ?
 
Вместо датчика Холла на трамблере подключить АЗ-1(Аварийное Зажигание) и убедится в наличии искры.Это самый простой способ.Вообще если с зажиганием всё в порядке (коммутатор,катушка,проводка),то при включении зажигания должна проскочить искра на центральном проводе от распределителя зажигания (трамблёра).Подключить свечу к центральному проводу от катушки,обеспечить ей надежную массу и включить зажигание.
 
И вопрос не по теме стекло лобовое вставить можно самому ??есть заморочки там??или неначинать?
 
Я ездил 5 лет с большой трещиной в левом верхнем углу стекла.После покупки авто хотел менять сразу.Знакомый дядька сказал:
-На фига оно тебе надо,она тебе мешает?
Я подумал:
-И правда.Еду себе,на дорогу смотрю,трещины не вижу.Не мешает.Так и осталось.В глаза не бросается :D
У нас при покупке стекла вставляют тут же бесплатно.У кого купил,тот и вставляет.
 
у меня горело ))так что вообще нет))купил бушное тонированое резинку с разборки думаю нана поставить стекло а потом торпеду ))
 
Резинку то точно лучше новую.Старая не такая эластичная,могут возникнуть проблемы.
 
сгорел фонарик на потолке тот который возле козырьков ну впереди так он мне нравился удобный такой интересно можно купить такой ? продаются они
 
продаются.
варианты названия:
фонарь штурмана, фонарь салона индивидуальный.
по цене рублей 200.
к нему еще бы светодиодную лампу хотя бы на 1 ватт взять
 
Вопрос по обогреву заднего стекла???Есть смысл его подключить оно реально работает есть польза или неособо??
 
Сверху