Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

трос спидометра

sheff13

Новенький
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
66
Возраст
36
Откуда
мо кашира
Авто
2108/1.1/1987
за 2 дня меняю 3 тросик и никакого толку!!!:mad:20 км проезжаешь и стрелка падает.что за фигня такая:confused:,может я дундук,что нибудь не так делаю.помогите советом!!!!!!!!!!
 
Или, тросики фигня,или изгиб троса крут.:eek:
 
куда ещё подробнее?!

Вот интересный человек!
Где рвётся, как ставишь (к коробке прямо трос вкручиваешь или ставил вместе с шестерёнкой?), как протягиваешь трос. Вариантов море и не все подходят
 
Последнее редактирование:
Вот интересный человек!
Где рвётся, как ставишь (к коробке прямо трос вкручиваешь или ставил вместе с шестерёнкой?), как протягиваешь трос. Вариантов море и не все подходят

они даже нервутся!!!!!!!!!!!!!!!!какие продают такие и ставим,про шестерёнки я в первые слышу,а точнее ни разу не видел:confused:!!!ну так дай совет как правильно ставить!!!
 
не рвётся и шлица вроде целы,вот я и думаю в чём проблема!:mad:

Когда вкручиваешь в коробку, то там нужно внимательнее быть. Тросик не всегда как надо становится. У меня так уже два раза когда снимал трос спидометра и затем не работал.
 
У меня сейчас , проблема с приводом спидометра, устанавливаешь трос, закручиваешь гайку. Но стоит только проехаться пару км или заднюю включить да даже просто остановится, уже спидометр не работает. В итоге я нашел причину но пока нет времени устранить, там на самом приводе спидометра, шток с пластиковой резьбой, который вставляется в коробку и он уже крутит сам тросик. Вот на нем у меня отстал пластик от металлического штока и прокручивается. При том что подло не лопнул ничего просто крутится и все. Вариант с супер клеем не удался) Так что проверь может и у тебя такая же ерунда случилась, если не рвет троса... и не срывает шлицы..
 
??????????

еду стрелка то падает то вверх поползла:eek: потом вощпе упала :sos::mad: в чем дело шо за беда подскахите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(
 
Налей в тросик масла машинного... Таже фигня была... Вот сейчас катаюсь норм... Или ведешки... Ну короче смаж по вкусу ;)
 
попробуй сделать так(мне помогло),открути трос с коробки и в то место куда вставляешь тросик засунь спичку длинной около 6-8 мм,и обратно все собери,должно помочь:)
 
у меня рвался трос 3 раза- и все в приборной доске.был сильно крутой изгиб,т.е. я не правильно продевал его,там, в панели
 
Сверху