Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрирует руль

Руслан007

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Возраст
41
Откуда
Одесса
Авто
21099
Здравствуйте, помогите советом , я стал владельцем ваз 21099,и при езде такое чувство как будто руль к колесу прикручен, дергается чувствуется каждая ямка и бугорок, вот хотелось бы узнать это у всех так или как то можно настроить?:confused:
 
Вибрирует или отбивает на кочках? Если вибрирует - то вопрос к колесам. Если отбивает, то смотреть рулевую рейку и стойки. Опишите симптоматику по-подробнее.
 
Если до этого ездил на "классике", то тогда все понятно:D.
Класиководам непривычно то, что рельеф дороги на руле переднеприводной чувствуется очень даже неслабо;), тоже самое касается рычага переключения КПП (ход рычага длинее).
А вобще:+1: к словам Чупс- пиши симтомы более детально.
 
Кстати, да. Я с классики пересел и сразу обратил внимание на то, что руль очень чувствителен к колее и неровностям. Но легкость руля того стоит =)
 
не знаю, может и не привык еще, до этого ездил на 6-ке , но такое впечатление что при движении руль как будто дрожит(вместе с руками :)))
 
тогда смотрим пост№3 и привыкаем :D:D:D
 
На какой скорости?
Если на малой - то это геометрия колеса - надо в шиномонтаже спустить колесо и провернуть резину на 180°.
Если на большой - то балансировка.
Какая резина стоит?
 
Да согласен или колеса "квадратные" или балансировка
 
Кто нибудь ставил себе или слышал по ЗДТ ДАрбис?Хочу приобрести такой комплект но хотелось бы услышать мнение о нём!
 
можно поставить гаситель колекбаний - типо амортизатор рулевой рейки, здесь тема где то была уже...поиск рулит
 
Можно поставить люфтящего, неточного червяка с классики...
 
Ахренеть, вот это Тюнинг - виброруль :D

По теме, если все посмотрели и отбалансировали а все равно дрожит - значит валы приводов на выброс, загнули вы их
 
Ахренеть, вот это Тюнинг - виброруль :D

По теме, если все посмотрели и отбалансировали а все равно дрожит - значит валы приводов на выброс, загнули вы их

Поддержу в этом Мондео, сам с бедой вибрации боролся около года, из за этого даже перешел с 13" на 14", думал может диски у меня 13" добланутые, потом и на 15" перешел, а фиг там, та же история, вот осенью когда переберал ходовку сам случайно крутанул переднее правое колесо и увидел что вал гуляет даже на малой скорости - поменяли и как бабка отшептала:mad:
 
у меня вибрирует когда на холостых работает, но на классике было у меня хочу я заехать на бордюр с поворота мне руль выбивал руки при переезде бордюра ХДД накачал себе руки пока ездил на классике
 
а при торможении?эффект не усиливаеться?
 
ну да)было такое...суппорт подклинил...
 
У мя ща два дня начал вибрировать, снег на дисках не равномерно налип:D:D:D, до 60 норм, выше начинает дрожать:mad:
 
Сверху