Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дали два штрафа сразу.

Oriys

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
12
Возраст
29
Откуда
Заволжье
Авто
ВАЗ 21099 1.5л. 2001г.
Меня остановил патруль ГИБДД. Там было два полицейских. Они мне выписали два штрафа за одну остановку, один за непристёгнутый ремень(500р.), а дпугой за отсутствие брызговиков(500р.). Имеют ли они за одну остановку выписать два штрафа и почему за отсутствие брызговиков дали 500р.? кто что знает?
 
за брызговики вроде 100р..два штрафа по разным нарушениям могут поидее..

у меня другая ситуация была, тормознули , отодрали за тонер, снова заколотился, через 1.5 часа опять отодрали за тонер, хотя за сутки штрафовать за одно и то же нарушение они не могут..
 
Бред пишете..В течении суток за одно и тоже хоть каждый час.
 
Меня остановил патруль ГИБДД. Там было два полицейских. Они мне выписали два штрафа за одну остановку, один за непристёгнутый ремень(500р.), а дпугой за отсутствие брызговиков(500р.). Имеют ли они за одну остановку выписать два штрафа и почему за отсутствие брызговиков дали 500р.? кто что знает?
бред какой-то...
за ремень - 1000, за брызговик - не нашел такой статьи в КоАП :(
штрафовать могут через каждые 100 метров...
сайт про штрафы...
 
бред какой-то...
за брызговик - не нашел такой статьи в КоАП :(

Не силен в юридической теме, но в КоАПе по-моему есть пункт касающийся переоборудования ТС. Отсутствие брызговиков вполне под него попадает, т.к. штатно они устанавливаются.
 
ну проеду я разок на красный..то чё всё пох? могу хоть до окончания суток на красный е*ашить.? бред))

И почему они должны штрафовать только за одно нарушение, если ты их например нарушил сразу 10???? Тоже бред...

ЗЫ. Штраф за брызгавики раньше был 100р. С 1 сентября ведь штрафы поднялись..теперь минималка 500р..так что это нормально)
 
вы чего завелись то, причем тут красный. вот смотрите, меня отодрали за тонер, допустим тонер я не снял, а отдал номера, и на следующем повороте меня опять дрючат за тот же тонер, КАК?.. если постановление уже есть, номера сняты, может я еду устранять нарушение?
вот о чем речь!

поднялись..теперь минималка 500р..так что это нормально)

брызговики стоят дешевле в 5 раз..
незнаю. я езжу без брызговиков, там на локерах есть вроде как спуск, чтоб не закидывало позади идущего, ну а резиновых таких нету.. скока тормозили, никому дела до них небыло
 
вы чего завелись то, причем тут красный. вот смотрите, меня отодрали за тонер, допустим тонер я не снял, а отдал номера, и на следующем повороте меня опять дрючат за тот же тонер, КАК?.. если постановление уже есть, номера сняты, может я еду устранять нарушение?
вот о чем речь!

У вас что за тонер номера забирают?:confused:

Если тебе предъявили тонировку после того как остановили впервый раз, значит должны были дать "бумагу", которую ты должен был показать когда другой патрультебя остановит 2-й раз. Фирштейн:D? Тебе ее дали? Я так понял, что нет.
Получилось что тебя остановили, ты устранил причину на месте. Фирштейн ??? (из к/ф "Свадьба в малиновке)

Ты уехал и наклеил тонер снова. Вот они опять тебе и предъявили.

И еще...По поводу 2-х раз за сутки:

Обгон по спошной-остановка ГАИ- штраф....
Через 2 квартала опять сплошная, опять обгон и тебя остановили снова. Твои действия? Скажешь гайцам "Я уже нарушал сегодня, и платить 2 раза не собираюсь" :D?
 
Ну за не снятую тонировку второй раз не дрюкнут,номеров нет.Это нарушение предполагает какое то время на устарнение.
 
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:

11. Запрещается эксплуатация:

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


Но
ПДД:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (В дальнейшем – Основные положения).

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Соответственно инспектор во первых - должен доказать, что конструкцией предусмотрены брызговики, а во вторых - ПДД.
 
у меня произошла следующая ситуация, может быть кто-то сможет дать совет??
мне пришло сразу два постановления о том что я привысила скорость. штрафы выписаны за одну и ту же дату и одни и те же часы, но они от разных номеров и с разных камер. получается что камеры стоят рядом: в одном написано, что превышение 27 км/час, во втором постановлении 29 км/час. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплачивать оба штрафа? Скажите, это вообще законно? мне нужно оплатить оба штрафа? могу я оплатив один, обжаловать второй? Если да, то в какой судебный орган обращаться, если я нарушил в городе, а зарегистрирован в области? заранее спасибо!
 
Сверху