Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с опорами двигателя ваз 2108

koctolom

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
15
Возраст
39
Откуда
Саратовская обл.
Авто
Ваз 21083 1991
Всем привет, помогите пожайлуста мне кто в теме с моей проблемой. Ситуация такая, со времени покупки авто (21083,карбюратор,1991год,короткое крыло) постоянно доставали и тревожили вибрации расходившиеся от двигателя при трогании вперед и назад, да и на вид на холостых малых оборотах его заметно подкалбашивало из стороны в сторону, недавно обратил внимание что двигатель немного наклонен влево, предположив что проблема в этом полез смотреть подушку передней опоры, и, столкнулся вот с чем, подозреваю что передняя опора как бы не та которая должна быть, слышал что вроде как есть разные опоры старого и нового образца, подозреваю что правая опора у меня старого, а передняя нового, изогнутая вниз, помогите определить точно так это или нет. Прилагаю две фотки, правой, и уже снятой, передней
 

Вложения

  • ОПОРЫ.jpg
    ОПОРЫ.jpg
    110 KB · Просмотры: 61
Приветствую. Себе на авто-ваз 2109 купил 3 новые подушки, ибо мои вообще были в ужасном состоянии. А так да, есть вроде как "нового" образца и старого. Что на фотках -передняя и боковая подушки нового образца,передняя старого обр. немного по другому выглядит. Но народ на старых авто переделывает крепления вроде т.к. трудно или вообще не реально найти подушки старого образца.
 
Правая подушка на коробке одного образца всегда была. А вот передняя отличалась... Но на фото это нового образца, старого не такая, для сравнения завтра смогу фото кинуть.
 
слушай, а ты не мог бы скинуть лучше фотку кронштейна этой опоры, место крепления на кузове, впринципе не важно нового или старого образца, но главное что бы было точно известно, старого это образца или нового? Мне бы просто хотя бы понять точно, какой у меня кронштейн старый или новый
 
слушай, а ты не мог бы скинуть лучше фотку кронштейна этой опоры, место крепления на кузове, впринципе не важно нового или старого образца, но главное что бы было точно известно, старого это образца или нового? Мне бы просто хотя бы понять точно, какой у меня кронштейн старый или новый

это старого
92176249_1_644x461_perednyaya-opora-podushka-dvigatelya-vaz-2108-vaz-2109-starogo-obraztsa-chernigov.jpg


это нового
Opora-dvigatelya-VAZ-2108-perednyaya-zavodskaya.jpg


кронштейн для подушки, нового образца
us_tel_cr_2.jpg
 
Спасибо! сегодня выяснил что все таки у меня крепление под новую опору, значит дело видимо в подушке, попробую поменять
 
Вчера поменял заднюю опору.Поставил СЭВИ,т.к. заводские наразвес в коробке мало внушали доверия.С утра завёл машину и тишина, движок не слышно,вибраций нет,аж охренел поначалу.Когда перед этим ставил балаковскую такого не было.
 
Сверху