Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переваренные пороги - как промовилить?

Chups

Активный автомобилист
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
262
Откуда
Саратов
Авто
ВАЗ 21083i, 1,5L, 1994г.
Доброго времени суток, Друзья!
Со дня на день жду, когда мне сварщик вернет автомобиль (отдал на капитальный ремонт двигателя - замена полов, порогов, лонжеронов и много-много мелочевки). Из гаража она выйдет только с водительским сиденьем. Сразу планирую замовилить полы со всех сторон, лонжероны и т.д.
Но тут появилась задача - каким образом обработать "короба" внутри (пороги). В идеале, для этого потребуется "мовильница", но у меня и моих знакомых такого чуда техники нет. Как вариант - мовиль в баллонах, которая продается в магазинах, типа такой. Вроде там в комплекте трубочка, которой проникаешь в полость и разпрыскиваешь мовиль в закрытых полостях. Вроде удобная вещь, но сомнительная...
Иными словами, товарищи, поделитесь опытом, кто и как это дела. Заранее спасибо.
P.S. позже будет результат переварки. Пока сам жду не дождусь =)
 
Я использовал мовильницу, дал давление воздуха в 10 атмосфер и чуть разбавил мовиль. Распылял в пороги и лонжероны через круглые отверстия спереди и сзади машины, их видно когда сняты бампера. В итоге когда задувал через заднее отверстие, спереди вылетало облако мовиля. Распылял минут 6-7.Чтобы хорошенько все покрыло мовилем. Затем не забудь протереть мовиль там где крепятся катушки ремней безопасности.
 
Мы мастичили машину напарнику обычным пульвером дюза 1,4. Развели мовиль, нигрол, канатную смазку, каплю отработки, нагрели до состояния жидкости, переколотили это всё и задували. Себе тоже после ремонта буду всё это делать....
 
Честно говоря не пойму как пульвером возможно качественно пороги и лонжероны внутри промовилить. Не зальет он как надо. Цена мовильницы 60-70 грн (8 долларов) дальше решайте.... Кстати с учетом того что антикор желательно делать каждые 1-2 года 8 долларов потратить на мовильницу сам Бог велел.
 
KrimS08, про какую именно мовильницу Вы говорите, можете ссылку дать?
 
KrimS08, про какую именно мовильницу Вы говорите, можете ссылку дать?

Именно про такую, о которой вы писали ранее....


В идеале, для этого потребуется "мовильница", но у меня и моих знакомых такого чуда техники нет.

В продаже часто встречается в наборах. У нас в Украине такой набор стоит 26 долларов. Если брать мовильницу отдельно то 8 у.е.
Ну и естественно придется купить (взять попользоваться) компрессор.
 
Попробую метнуться по магазинам.
 
хоть заливали и не мовиль,а динитрол, но думаю особой разницы нет.
лили везде через компрессор, где только можно было засунуть.заодно и в лонжероны. пистолет самый простой был с пластиковой трубочкой. самое сложное -добиться нужной вязкости было (дело происходило зимой), если густела,то приходилось разогревать, т.к. густело в трубке.
 
Его у меня нет, но есть где его можно повзаимствовать на время.
 
Сверху