Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Карбюратор Weber 32 ICEV

Denzel

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
41
Возраст
36
Откуда
Москва
Авто
21083
Господа!
Подогнали ребята вот такую игрушку)карб стоял на семерке 192 л.с.,на третьей она срывала колеса в букс...смысл его моментальный подхват с низов...он однокамерный с увеличенным дифузором...
хочу поставить его себе на ваз 21083....
Кто-нибудь ставил?
 
А фото его можеш скинуть? как это однокамерный?
 
завтра сфоткаю,он в гараже пока...там только одна камера и ее еще расточили...
 
Скорее всего этот карбюратор от роторно-поршневого движка и на обыкновенный движок не сядет.
 
Последнее редактирование:
Не обязательно рпд, была когда-то у меня ауди-80,79г., там солекс 35pdsit однокамерный стоял,перла шо подорваная,дырка была одна и большая!Была мысль поставить на свою 08 такое...
 
на наш движок пойдет точно,я же писал,что снята с семерки...движок у нее 1,7 был...и переходник есть для установки...вопрос в том как все правильно подсоединить,провода к нему никакие не подключаются все на механике,я поставил вчера,но чет не совсем получилось,обороты он и вправду резко набирает при резеом нажатии,но проблема была в том,что он не работал на постоянных оборотах,сразу скидывал если не подгазовывать и глох...даже если педаль нажать и держать то он наберет обороты до уровня нажатия и скидывает сам,приходится играть педалью....
фотки чуть позже выложу,у меня родные с фотиком уехали...найду сфоткаю со всех сторон...
 
А где его взять WEBER 32 ICH и сколько он стоит?
 
ребята 3 года назад за 6 покупали,где не помню,но он родной итальянец....мне так отдали
 
Cчастливчик) я просто тоже слышал про них в автосервисе мастер сказал, что в мире лучше карбов нет) запомнилось...
 
Вот долгожданные фотки этого мегадевайса...смотрим и комментируем...
Прошу прощения за ложную информацию...карб называется WEBER 32 ICEV...просто когда в нете смотрел про карбы наткнулся на тот и написал не правильно в теме....
 
Последнее редактирование:
одно камерный карб сила!!!
как то ездил на фиате 128 немецкой сборки там стоял однокамерный!
дык педаль бешеная!!! ощущение муха сядет на педаль машина с места сорвётся!
 
так поэтому и есть такое жаление на наш тазик его поставить...если он у семерки на 3-ей при 90км/ч колеса срывал в букс,то на переднем приводе вообще жара будет...
еще я заметил,что этот карб стоял на малолитражках,что позволяло им хорошо и быстро разгоняться...так а у меня 1,5...эффект по-любому должен быть...надо только установить правильно....
 
многие солекс однокамерным делают,загибая трубки в первую камеру и то динамика улучшается...так там дифузор вроде 24 мм,а тут гораздо больше...
 
а вот если подумать, то расход топлива же поидее увеличица при установке даного карба, насколько он будет заметнее?)
 
расход увеличится по-любому,литра на 3...но это того стоит...
 
Да и с зап частями как дела обстоят интересно
 
да про расход и запчасти верно но зато вещь то какая =)) !!
 
в отличие от наших солексов он не так сильно прихотлив к качеству бензина..за 7 лет его чистили 2 раза,не заменяя прокладок...работал как часы...итальяшки продуманы...они даже регулировочные винты запаяли свинцовыми пломбами от лишних вмешательств...
 
Блин!!! Крутая штукенция))) Где бы достать такой монстот??? Щас проедусь по городу, пошарить стоит))) может найду чо)))
 
Сверху