Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

возможно ли ось саттелитов?

tawki_usa

Новенький
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
84
Возраст
39
Откуда
Ташкент
Авто
21099, 1.5, 1996
Всем доброго дня!
у меня при троганье по кузову (и соответственно по салону) проходит удар. короче если резче сбрасывать сцепление такое наблюдается и на второй передачи. и ещё если резко сбросить газ и резко газануть опять же такой удар идёт.
почитал я тут на форуме, что проблема всему этому ось саттелитов. честно сказать не могу понять из-за чего именно ось саттелитов способствует такому удару? если можите объясните. ведь это всего лишь ось?! может быть сами шестерни изношены и причина в них? или всё же я могу поменять эту ось и проблема может исчезнуть?
и ещё один главный вопрос (может быть и глупый), возможно ли дифференциал снять с коробки не думонтируя её с двигателя, или всё же придёться снять? просто никогда сам этого не делал.
 
Коробку нужно снимать полюбому. А сетеллиты на оси начинают люфтить и от этого стук. Удары и подергивания появляются и при сильном износе ШРУСов и других елементов трансмиссии, так где люфт там и стук.. Проверь еще все 3 опоры двигателя и места их крепления, может где ослабло. В подвеске точно уверен что все хорошо закручено?
 
ну честно сказать подвеску я не трогал ещё как купил машину. вроди бы смотрел, болты нормально затянуты. а стук появился со временем. только не успел зафиксировать когда именно он появился.
я вчера купил все сайлент блоки на подвеску. посмотри как поменяю, может что-то измениться.
 
Проблема у меня такая же, такой же удар идет. Собираюсь менять ось сателлитов, либо, если найду, поменяю дифференциал в сборе. Хочу найти дифференциал от старых машин 80-90 годов. В то время детали делали на совесть, не то что сейчас...
 
во во лучше поищи тех годов,так как поменял коробку,а удар при трогании и резкой перегазовке остался,хоть и меньше
 
Сверху