Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

неуверенность в предстоящем рывке

самир

Молодой-зеленый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
4
Откуда
туапсе
Авто
ваз 21099
привет всем! Бывают моменты когда надо рвануть особенно на перекрестках, пару раз чуть не влетел под удар, а симптомы следующие: как только надо газонуть (рвануть) жму на газ а в ответ машина кивает обороты резко падают, чуть не глохнет и все приходиься постепенно трогаться. подскажите в чем может быть причина, могут ли свечи влиять на это ибо не менял их уже 2 года.
 
Что у тебя,карб или инжектор?
 
ваз 21099 карб, карб новый, купил 10 месяцев назад, 4 месяца отлично отъездил птом 6 месяцев я был в командировке машина стояла и ждала меня, приехал началась вышеописанная хрень.
 
Значит надо произвести чистку.:eek:
 
Походу ускорительный насос в карбе.
 
Свечи однозначно надо кинуть свежие,карбюратор надо смотреть тоже:струю ускорительного насоса проверить,не забита ли трубка,а также обратить внимание на экономайзер мощностных режимов.Это треугольная диафрагма и жиклёр,каналы,если делать самому карбюратор:(
 
Ребята хочу спросить. У меня, когда я покупал авто, небыло економайзера мощностных режимов:confused: ... И сначала ездила вроде норм, а сейчас тоже нету рывка, тока если прогазовку зделать, то тогда тронешся быстро, а так получаеться провал...
 
Уровень в поплавковой камере поднимайте и чистите весь карб.
 
Сверху