Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гремит правая сторона передней подвески

Luka73

ад
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
9
Откуда
73
Авто
2108, 1,3 карб.86
Всем доброго времени суток! Возникла проблема начала греметь правая сторона передней подвески на кочках. Поднимал машину смотрел ,все резинки и сайлентблоки в нормальном состоянии и не могут так греметь,причем не стук а как "погремушка".Может кто сталкивался с подобного рода проблемой.
 
Если передняя стойка со вставышем амортизатором вполне возможно ослабла гайка клин,затягивается спец ключом,можно изловчиться не разбирая.
 
мож пружина лопнула сверху в стакане...
 
А как искал,мож я че не пробывал)
 
Посмотри может колодки звенят ? У меня звон даже при торможении , значит не колодки . Подозреваю что может быть стойка . Но все на отрез кричат что стойки звенеть не могут .
 
не колодки в норме я смотрел
 
Чего тебе мой вариант не нравится,подними колесо,пошатай,сразу видно будет,у меня за полтора года как раз правая сторона 2 раза слабла.
 
спасибо посмотрю
 
У меня подобная проблема решилась заменой ромашек и стабилизатора в сборе с втулками и яйцами
 
Посмотри может колодки звенят ? У меня звон даже при торможении , значит не колодки . Подозреваю что может быть стойка . Но все на отрез кричат что стойки звенеть не могут .

Как вариант звенеть могут и направляющие суппорта.
 
рейка умоталась у меня тоже самое было рем комплект в помощ=)
 
Ну значит дело где то там =) Просто сам грешил на подвеску а оказалось что рулевое гремело причем только по правой стороне=)
 
меняй направляющие в супорте...это он падло гремит...я мля 3 месяца искал причину....это был он

а Можно поконкретнее. Сам недавно с этим столкнулся. перетрес все. в итоге гремит супорт хотя затянут и законтрен.
 
а все сообразил. спасибо.
 
Сверху