Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Активная антена в магнитолу

Барсик

Местный ... .
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
3,850
Откуда
Возле Киева
Авто
093 1.5 RS52
привет )

В етом разделе писали и хвастались у кого какой звук и что за мафоны стоят .
Давайте теперь писать про активные антены
у кого что стоит ? Какие + какие минусы -

мне просто антенка нужна вот и смотрю все варианты ?
 
Самый оптимальный вариант. Это поставить наружную антенну (длина штыря 70-90 см.) с регулировочным усилителем. Конечно все зависит от удаленности радиостанций и также от приемника в автомагнитоле. Также рекомендую замена кабеля антенны на телевизионный РК-75 для лучшего согласования с магнитолой, разъем можно купить в автомобильном магазине.
 
у меня самопал антенна, тел. кабель, усь от антенки что на лобовое клеится, на старом майфуне за 200 грн все и везде ловилось, щас мафон дороже, а ловит хуже
 
Купил себе подделку под Бош, называется "Орион". Выглядит как таблетка с отростком, отпилил нафиг этот отросток, чтоб она ближе к рамке приклеилась (стекло лобовое с черным контуром стоит). Снаружи антену вообще не видно, из нутри не замечаешь. За 170р вполне отлично, притензий нет =)
 
Барсик ставь пассивную антену и не парься,в отличие от активной сигнал имеет меньше помех(эксперементировал с разными магнитолами JVS.LADA.Panasonic) и антенами.У меня стоит активная антена Бош(фактура).Себе решил ставить пассивную,единственный минус делать отверстие в кузове.
 
Барс, да у вас в Киеве походу и без антены должно ловить нормально.
 
а у меня стоит мистери активная полное фуфло надо менять кто что подскажет
 
Антена Бош.60Км от города ловит норм.Но шум при работующем двигле.Почему?

+ и - гу проложены близко друг к другу либо коротят между собой, либо в одной цепи с магнитоллой есть еще потребитель создающий помехи, либо тот потребитель который в одной цепи коротит.
У меня так было: Голова, сигнализация, противотуманки - все подключено к прикуривателю (что то коротило) решил переделать систему. Подробнее тут
:bayan:
 
Сверху