Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

В РФ хотят установить тотальный контроль за перемещением автомобилей!

CSergV

Бывалый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1,050
Возраст
42
Откуда
Украина, Харьков
Авто
2109 карб. 1300 см3, 1990 г.в.
Все российские автомобильные номера планируется в обязательном порядке оснащать микрочипами с технологией радиочастотной идентификации (RFID). Как сообщает «РБК», соответствующее поручение дал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

В установленные на госзнаки чипы будет, как ожидается, «вшит» специальный код, привязанный в базе данных ГИБДД к автомобилю и его владельцу. При помощи радиосигнала эта информация будет передаваться на специальные считывающие устройства, расположенные перед постами госавтоинспекции, на светофорах и мостах. RFID-метки позволят сотрудникам ГИБДД быстро получить всю информацию о транспортных средствах и их перемещениях.

Помимо простой передачи сигнала, некоторые метки могут также записывать принятые по радиоканалу данные во внутреннюю память и оперировать этой информацией.

Как сообщалось ранее, испытать первые номера с RFID-метками планировалось в этом году в рамках московской программы «Умный город». Об итогах тестов пока не сообщается.

Правозащитники опасаются, что с помощью данной технологии спецслужбы смогут контролировать перемещения граждан. Есть опасения, что данную технологию смогут использовать и мошенники, зная где сейчас находится автомобиль.

Источник.
 
микроволновка нас спасет)))
 
Да об этом давно твердят, трындят типа будут среднюю скорость движения даже палить (по времени и расстоянию от точки А до точки Б) и штрафовать если превысит максимально возможную
 
Чи не дело....:confused:
В КАЖДЫЙ мобильный телефон вшита программа контроля местонахождения уже ОЧЕНЬ ДАВНО и надо только вынимать батарею из мобильника что бы она перестала работать..О прочих функциях современных телефонов \смартфонов не буду говорить это вне данной темы..
А с учетом что в России все номера телефонов выписываются по паспорту........то это круче чем контроль автомобиля...
 
Да это херня все, старые номера на новые менять не будут т.к. дорого, чипованые будут только на новых машинах и то кажется можно со старой перекрутить. Охвата нет, получается не эффективно. А медведев постоянно фигню выдает, креатившик потом его забривают
 
Чи не дело....:confused:
В КАЖДЫЙ мобильный телефон вшита программа контроля местонахождения уже ОЧЕНЬ ДАВНО и надо только вынимать батарею из мобильника что бы она перестала работать..О прочих функциях современных телефонов \смартфонов не буду говорить это вне данной темы..
А с учетом что в России все номера телефонов выписываются по паспорту........то это круче чем контроль автомобиля...

:+1: согласен. Че за паника, ну установят и чё:mad: пофигу как то:p
 
Есть у меня такой друг, говорил что даже без аккумулятора мобилку можно подслушать. Ну бредят люди и что? Кому нафиг вас надо прослушивать и вычислять местоположение?. А если бы эта информация и имела бы значение,то сидели бы вы не на этом сайте, а какого нибудь бентли.
 
Есть у меня такой друг, говорил что даже без аккумулятора мобилку можно подслушать. Ну бредят люди и что? Кому нафиг вас надо прослушивать и вычислять местоположение?. А если бы эта информация и имела бы значение,то сидели бы вы не на этом сайте, а какого нибудь бентли.

Для лучшего понимания "зачем" посмотрите, например, старый фильм "Враг государства"!
Всех "кто сидит в Бентли" думаю уже пасут, а знать все перемещения всех остальных тоже бывает полезно. В техническом плане такая возможность уже есть. Дело времени. А то что вам "пофиг" или вы в это не верите это уже проблемы индейцев. Тотальный контроль над каждым неизбежен. И слежка за перемещением автотранспорта это самое начало...
 
Ток подал на номера и сгорит нах этот чип))))Ну так что бы номер не обуглился
 
Да медвепут ещё тот клоун,помню хотел весь общественный транспорт на газ перевести:D:ggg::D
 
Ток подал на номера и сгорит нах этот чип))))Ну так что бы номер не обуглился

Я думаю разработчики этого девайса сделают его вандалозащищенным или, как вариант, двиг без этого чипа не запустится например...
 
Я думаю разработчики этого девайса сделают его вандалозащищенным или, как вариант, двиг без этого чипа не запустится например...

Я конечно не знаю.как с финансами у вас)Но у нас в рашен федерашен,дерут с людей со всех сторон)И если сделают такие номера,то они будут золотыми))))
 
Сверху