Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не подается ток на электромагнитный клапан

inotsuperman

Новенький
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
119
Возраст
37
Откуда
г.Воронеж
Авто
Honda civic EG
ВАЗ 21083,карбюратор.Не подается ток на электромагнитный клапан,заменил датчик регулировки ХХ(черная коробочка),проверял лампочкой,плюс к клеме,минус к корпусу,не горит лампочка.
Может у кого была такачя проблема и знает где еще смотреть после датчика ХХ?????
Всем спасибо!!!!
 
првым делом проверь фишку в блоке /под капотом где предохранители стоят/ от влаги окисляется. В итоге плюнул, подсоединил плюс с катушки куском провода... Работает по сей день и глохнет без детонации...
 
К карбу подводятся 2 провода: один на датчик ХХ, а другой с другой стороны и оттуда берётся "масса", затем этот провод идёт к "чёрной коробочке". В принципе по схеме электрооборудования можно увидеть все цепи и всё прозвонить. Сложного ничего нету.
 
Попробую плюс с катушки подъсоединить.Спасибо за совет.
А вот минус,который идет к черной коробочке,на массу,я откручивал,зачищал.Не помогло.Мне кажется что проблема в блоке предохранителей,но он какого-то нового образца,одной фишкой подъсоединяется,а электросхему подключения к нему в книге нет.буду схему в инете искать.
 
Попробую плюс с катушки подъсоединить.Спасибо за совет.
А вот минус,который идет к черной коробочке,на массу,я откручивал,зачищал.Не помогло.Мне кажется что проблема в блоке предохранителей,но он какого-то нового образца,одной фишкой подъсоединяется,а электросхему подключения к нему в книге нет.буду схему в инете искать.

Ты попробуй плюс подать сначала без блока. Если заработает, то тогда схему МБ ищи, а так пока с датчиком ХХ не разобрался смысла не вижу.
 
Посмотри соединения, ЧЯ на предмет выгорания, окиси.
Плюс с котушки? Тогда блок ЭПХХ вообще не нужен... Но и экономии не жди...
 
У меня такая проблема.....плавали обороты ...заменил электромагнитный клапан на новый ...поставил все окей ...тока непойму почему он работает без провода...провод что есть что нет...толку 0 ...узновал у друзей у них при отключении провода машина глохнет...а у меня никакой реакции и щелчков нет при присоединении провода ...а когда на прямую с акб то есть...помогите разобратся...
 
У тебя просто с этого провода плюса не идет
 
меняешь блочок управления электроклапаном и всё должно работать.скажу сразу что рабочий блочок мне попался раза с третьего.кому как повезёт
 
Сверху