Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Максималка?

Я езжу 100-120 разгонял до 130 потом жить хочется!!!

ОФФ ТОП: у меня чёто коробка какая то страная подскажите пожалусто
что ето такое? на 1ой 3000 об\мин и скорость 20км\ч,а 5ая вобще как вторая 4ая только на 5ой не разгоняется машина хоть педалью пол проломи.
 
Может проблемма в сцепе?:confused:
 
Я езжу 100-120 разгонял до 130 потом жить хочется!!!

ОФФ ТОП: у меня чёто коробка какая то страная подскажите пожалусто
что ето такое? на 1ой 3000 об\мин и скорость 20км\ч,а 5ая вобще как вторая 4ая только на 5ой не разгоняется машина хоть педалью пол проломи.

Мне тоже кажется чё то со сцеплениен. Резко с места машина хорошо уходит, двигатель не воет?
 
А вот у меня (соррри у афтора,дабы не создоать новой темы)стартую с перекрёстка (интенсивно)идёт какая то вибрация со стороны двигла?
 
Я езжу 100-120 разгонял до 130 потом жить хочется!!!

ОФФ ТОП: у меня чёто коробка какая то страная подскажите пожалусто
что ето такое? на 1ой 3000 об\мин и скорость 20км\ч,а 5ая вобще как вторая 4ая только на 5ой не разгоняется машина хоть педалью пол проломи.

надо смотреть корзину!может ослабла!а может пора поменять
 
с места рвёт как зверь ужас даже на 2ю переключаешся и резко газ жмёш аш с пробуксовкой уходит! тока вот максималка маленькая(((
 
а зачем тебе максималка большая? дороги гавно, на зубиле на большой скорости ехать страшно, все у тебя зашибись!
 
вчера проверил максималку. 155 км/ч дальше уже не тянет, Но если попытаться может 160 наберёт. Машина 99 карб 1.5 99г 150т км.
 
Последнее редактирование:
А вот у меня (соррри у афтора,дабы не создоать новой темы)стартую с перекрёстка (интенсивно)идёт какая то вибрация со стороны двигла?

Если разобраться то из-за чего там может быть вибрация???
1). Подушки двигателя.
2). По ходовой: крабы, растяжки, опоры, шаровые, резинки все целые должны быть. Да и сами стойки в принципе тоже мне кажется могут давать вибрацию при износе.
3). Сцепление может давать вибрацию, отпущеная КПП (хотя на счет кпп это совсем жесть).

Ещё у меня была вибрация (я тебе о ней рассказывал) от того что корпус воздушного фильтра до распорки доставал когда полный газ выжимал(но у тебя там вроде бы большое расстояние). Ещё слышал (ктото из знакомых говорил), что двигателя 1,3 более сильнее вибрируют чем 1,5, хотя мне кажется это ерунда, от 1,5 тоже вибра идет не хилая.
 
Вот именно с сцепы! Такое ещё бывает когда стартуеш с задержкой сцепы,перед концом.Скорее всего это последствия буксировки тяжелого прицепа.
 
Идет 150,но рыскает так,что встречные пугаются(прикольно на их физиономии смотреть),дальше страшно-амортизаторов передних практически нет!Хотя движок может и больше,подвеску 10-ю ставить надо!
 
больше 140 не разогнал . дорога кончилась !! ощущения аховые !
 
на своей разгонялся 170 дальше уже не тянет(( амортизаторы и пружины хоть и стоят жёсткие но на 150 когда начинаешь обгонять машины не очень то приятно машину кренить начинает...Разгоняли с другом оку до 150 когда обгоняли иномарки у водителей такие взгляды интересные были)))
 
Я на своей 150 шел дальше страшно ))) в руль бьет с такой силой. Хотя и больше могла бы пойти. ВАЗ 21093 94 года, И масло жалко еще было, а то со всех щелей струило. Щас на кап ремонте стоит.
 
Разгонял я свою 99 до 185 ( это по спидометру и навигатору, разница 4 км/ч. была) дорога была новая и можно вжарить))) но страшно было)))
 
после замены масла, переборки кпп, замены трамблера, и чистка + регулировка карба, разогнался до 150, дальше страшно стало, нервы не выдержали))) 2108, 1990г. дв 1,3
 
я на своей розогнался до 175 (с одним пасажиром - он еще видео снимал), но потом стало стремно - думал что цілиндрі по вілетают...

класика (07) может разогнатся, так как біло дело на горку с ней под 160 лители ( у меня 3 пасажира и у него тоже три) и ниче так - скорость не упала. При єтом все сток ...
 
я свою розгонял до 160 но с 3 пасажирами,дальше нестал рисковать, а если еду один то больше 150 она вообще неидёт,а ощющения неочень кайфовые.
 
на своей восьмёрке 1987 г.в. развивал предельную скорость 145 км/ч )))))))))
 
На своей 21099 с приородвигателем было кратковременно 175км/ч. А было так- На где-то 120 обошёл по трассе приору и пацику не понравилось походу- смотрю в зеркало, догоняет, я жму 140 держится, 150 он за мной, шкурой чувствую что зацепил я его. У нас трасса плохая, но местами проложили полосы нового асфальта, вот по ним мы давили 160. И только кратковременно стрелка поднялась до 175. У меня ладошки вспотели. Потом его пропустил, когда затормозились до 60 км/ч. В таком темпе мы прошли с ним по трассе километров 50. Он оказался в итоге беспредельщиком полным и натворил делов уже перед носом у меня, но это другая тема. Мои ощущения такие. После 140 машина управляется не просто, на 160 нужно ловить дорогу, машину раскачивает в стороны, что нужно использовать даже встречку для выравнивания и идти иногда по середине. Чувство что вот вот слетишь с дороги. Бензин куда -то улетучивается. Очень опасно! Нельзя этого делать, у приор другая подвеска и им полюбому легче.http://radikall.com/image/26r[/IMG]
 
Сверху