Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Максималка?

друган разгонял свою до 180 и при том его приора обгоняла не спеша. а по классике.. смотря какая коробка (4-х или 5-и ступка), какой редуктор (01, 03..) и какой объём движка. все остальные хар-ки настраиваются без проблем
 
На своей 21099 с приородвигателем было кратковременно 175км/ч. А было так- На где-то 120 обошёл по трассе приору и пацику не понравилось походу- смотрю в зеркало, догоняет, я жму 140 держится, 150 он за мной, шкурой чувствую что зацепил я его. У нас трасса плохая, но местами проложили полосы нового асфальта, вот по ним мы давили 160. И только кратковременно стрелка поднялась до 175. У меня ладошки вспотели. Потом его пропустил, когда затормозились до 60 км/ч. В таком темпе мы прошли с ним по трассе километров 50. Он оказался в итоге беспредельщиком полным и натворил делов уже перед носом у меня, но это другая тема. Мои ощущения такие. После 140 машина управляется не просто, на 160 нужно ловить дорогу, машину раскачивает в стороны, что нужно использовать даже встречку для выравнивания и идти иногда по середине. Чувство что вот вот слетишь с дороги. Бензин куда -то улетучивается. Очень опасно! Нельзя этого делать, у приор другая подвеска и им полюбому легче.http://radikall.com/image/26r[/IMG]

так если вы поставили приора мотор, то соотвествено надо менять тормоза, систему охлаждения и всю подвеску! на моей едешь щас 150 и её не качает, не трясёт, дорогу держит, повороты проходит без усилий
 
О, еще одна тема, двиг 1300, 215 км/ч, кто больше,

Серый, как мерялки писюнов обьединить ? С этой, что у тебя?
 
На прошлой неделе по варшавке после регулировки клапанов, меток, трамблера(по МД-1), и возвращение 2х УС в 2 камеры разогнался на 5-й 140 по ЖПС, больше не видел смысла. Да и разогнался потому что 10 минут полз за 3мя фурами, а потом окно было огромное.

Но скажу вам что на 15 колесах тяжко ее разгонятся до таких скоростей.
 
Я свою 99 разгонял до 150! до 140 идёт очень легко, после немного тупит... давил бы дальше, думаю и 160 выжала бы, но не стал, хоть и дорога была свободна... дорогу держит отлично - никуда не бросает и не тянет... а так вообще езжу по трассе 105-110, на обгонах до 130 довожу!
 
Я свою 99 разгонял до 150! до 140 идёт очень легко, после немного тупит... давил бы дальше, думаю и 160 выжала бы, но не стал, хоть и дорога была свободна... дорогу держит отлично - никуда не бросает и не тянет... а так вообще езжу по трассе 105-110, на обгонах до 130 довожу!

И Я где то также, но понимаю, что скорее хочу весну, потому что на зимнем профиле 195/65/15 расход большой и ускорение не фонтан.

Думаю на лето 195/50/15 или 185/60/15 но со вторым вариантом сложнее так как диски у меня 7J
 
Сверху