Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Максималка?

Arasiba

Новенький
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
215
Откуда
Геническ
Авто
ВАЗ 21083L 1,5v карб 1993г.
Всем доброго времени суток. Недавно побывал на форуме классики 07 модели, так там некоторые обитатели говорили о том, что для ВАЗ 2107 со стоковым карб. двигателем и кпп скорость даже 180км/ч не предел. Не знаю возможно ли такое т.к. классику не юзал, у двоюродного брата была когдато чистая шаха, так помоему всё что он смог из неё выжать что то в районе 165км/ч.

Вот и интересно стало узнать на какую максимальную скорость способны наши зубилки!?
Я свою только один раз смог разогнать всего лишь до 175км/ч (то ли ветер попутный был, то ли с горки ехал:) ) с водителем и одним пассажиром в салоне, но чесно говоря было стремновато т.к. она уже не ехала, а низко летела. :) А так 150-165км/ч, редко получалось чуть больше разогнать, но уже давно не пробовал. Двигатель полный сток 1,5л. карб, 5ст. кпп тоже, Г.П. вроде бы 3,9 (точно не знаю), какие обороты при этом были у двигла не знаю т.к. тахометра нет но судя по расчетной программе обороты при такой скорости и такой Г.П. на пятой передаче были где то около 5500об/мин.

P.S. может вопрос и банальный, но не судите строго. И прошу оставлять только правдивые комментарии. Также комменты относительно 180 на классике (кто на них ездил) приветствуются тоже.
 
я на своей выжимал вроде до 170, дальше страшновато было. а вот на 2107 один раз прокатнулся- до 160 разогнался и потом стрелка просто упала на 180:D
 
на класике да как и на зубиле после 160 можно ехать только с закрытыми глазами!я свою разгонял до 170!ощущения не из приятных!страшно!
 
Давно с другом решили разогнать его 99 94г.в.,так поначалу было страшно а потом пошел истерический смех,когда на скорости 170 он обнаружил что лопнул тормозной шланг,благо дорога позволяла тормозить 2км.!Еще один кореш разогнал 08 карб до 180,только отвалилось правое зеркало и отлетело 2 колпака:)
на наших маших с такими скоростями лучше неэксперементировать,а то можноо слабануть:)
 
На своей ВАЗ 21093.... пробег был 120 000.. капиталка не делалась... и ехал 170.... только вот дальше было уже страшно жать на тапок :))
 
да!самая комфортная езда на наших зубилах по трассе от 100-120!это мое мнение!есть разные любители!у меня товарищь есть-дак вот он на любой машине поливает только в путь!
 
да!самая комфортная езда на наших зубилах по трассе от 100-120!это мое мнение!

Поддерживаю, зубило на скорости до 120 при стоковой подвеске и тормозов слушается сносно , и управляемость относительно нормальная. На более жесткой подвеске с распорками на стаканах и усиленным стабом управляемость и на скоростях до 140-150 нормальная но вот тормоза могут подвести, если постоянно ездить с такими скоростями то нужно ставить как минимум вентилируемые тормозные диски и желательно на зад тоже дисковую систему тормозов. Но это тоже лично мое мнение, может ктото и по другому думает.!?
 
Чесно сажу, один раз разогнал зубило до 150 с небольшим. это по спидометру. я его на 100 км/ч проверял с несколькими машинами, разница в 2-3 км(у меня 100, у них 103). че было на самом деле при показаниях 150км/ч не знаю, но мне лично очково было. Рядом девушка сидела, она лицо руками закрыла. А так-как один раз у мена лопался тормозной шланг, то ехал я так секунд 30. и потом медленно тормозил. Друг ездил на 07-ой, говорил, что разгонял до 160, и просто чуть не .... был один в машине.
 
На своей 99i разгонялся до 175км один раз больше не хотце ужас, когда гнал бате 07 2001г в разогнал до 155 дальше очень стремно.
 
Поддерживаю, зубило на скорости до 120 при стоковой подвеске и тормозов слушается сносно , и управляемость относительно нормальная. На более жесткой подвеске с распорками на стаканах и усиленным стабом управляемость и на скоростях до 140-150 нормальная но вот тормоза могут подвести, если постоянно ездить с такими скоростями то нужно ставить как минимум вентилируемые тормозные диски и желательно на зад тоже дисковую систему тормозов. Но это тоже лично мое мнение, может ктото и по другому думает.!?

про тормоза поддерживаю! У меня по городу колодки воняют и краска выгорает на них. 15 минут интенсивной игры в шашки и все, тормозов почти нет!
 
я свою разгонял до 160 и то под гору, а так 150 больше не едет
 
я свою разгонял до 180 км 2001 год инжектор и не раз просто после 170 идет не очень приятная вибрация а с другом разгоняли его 9 ку новую где-то до 190 и все норм
а карбюраторную разгоняли до 165 больше не идет
 
интересная тема ... ) я на своей до 150 разгонялся точнее не я а друг за рулем , дальше он а не ехала просто у меня 400 гр масла вылетело за 20 мин такой скорости =), хотя сам лично до 130 разгонял по мкаду но дальше ппц стремно )
 
я свою до 180 разогнал год назад,по трассе меня карина обошла,закусило,участок позволял,обошел ее с напрягом,мож спидометр врет,не проверял,тахометра нету,через несколько дней правда двиг. стуканул,мож из за этого,больше не пробовал,на стоке думаю не стоит так гонять,если конечно не сам ремонтируешь,а на жучке раньше гонял,но помоему не более 160
 
150, дальше норм дорога кончилась, да и страшно. на япономобиле 15-летнем 175, ощущения как на 9ке при 130))
 
Я на своей разогнался до 163 где то, по спидометру, на самом деле примерно 155, ощущения жуткие потому что дворники стучат по стеклу, и машину так сильно раскачивает на кочках, будто подвеска сдохла, да дорога не из лучших, да в тормозах нет уверенности, а то и закипеть могут. А так и больше мог, но смысл рисковать?
 
Всем доброго времени суток. Недавно побывал на форуме классики 07 модели, так там некоторые обитатели говорили о том, что для ВАЗ 2107 со стоковым карб. двигателем и кпп скорость даже 180км/ч не предел. Не знаю возможно ли такое т.к. классику не юзал, у двоюродного брата была когдато чистая шаха, так помоему всё что он смог из неё выжать что то в районе 165км/ч.

Вот и интересно стало узнать на какую максимальную скорость способны наши зубилки!?
Я свою только один раз смог разогнать всего лишь до 175км/ч (то ли ветер попутный был, то ли с горки ехал:) ) с водителем и одним пассажиром в салоне, но чесно говоря было стремновато т.к. она уже не ехала, а низко летела. :) А так 150-165км/ч, редко получалось чуть больше разогнать, но уже давно не пробовал. Двигатель полный сток 1,5л. карб, 5ст. кпп тоже, Г.П. вроде бы 3,9 (точно не знаю), какие обороты при этом были у двигла не знаю т.к. тахометра нет но судя по расчетной программе обороты при такой скорости и такой Г.П. на пятой передаче были где то около 5500об/мин.

P.S. может вопрос и банальный, но не судите строго. И прошу оставлять только правдивые комментарии. Также комменты относительно 180 на классике (кто на них ездил) приветствуются тоже.

Разгоняли с отцом ваз 2104 до 180 км/ч (по спидометру в то время GPS еще не было) правда четверка была реэкспортная и задний мост стоял от ваз 2107 он более скоростной чем от 2104
так что вполне реально
на своей 2108 больше 120 не гоняю а на субарике до 180 разгонялся больше не идет движек 1.5 всетаки слабоват но дорогу держит исключительно
 
На своей 99i разгонялся до 175км один раз больше не хотце ужас, когда гнал бате 07 2001г в разогнал до 155 дальше очень стремно.
:DДо 170 я разгоняюсь на 3 передаче,чтобы включить четвертую...:bravo::bravo:
 
За городом обычно еду 100, если кто-то обгоняет или спешу то 120, а если чаще обгоняют, то 130. А дальше движок жалею, т.к. капиталку недавно сделал и стоит 4-ступка.:)
 
Сверху